50 Pfg. 75 Jahre UPU im kpl. Bogen, eine Marke und in der re. unteren Ecke Stockfleck
69th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
Lot #6315 - ddr
Postgewerkschaft in rechten unteren ER-Paaren mit kpl. Druckerzeichen und je idealem Bedarfsstempel WURZEN 29.11.49, extrem selten, Auflage der 30 Pfg. nur 7500 DZ mögl., Mi. für echt gestempelt 2000,- Euro, Prüfgarantie
Lot #6316 - ddr
12 Pfg. mit Plf. und waager. Dreierstreifen 30 Pfg., li. Marke mit starker Quetschfalte und 6 Pfg. auf portoger. E-Brief, KB Paul
Lot #6317 - ddr
5 Pfg. re. untere Ecke mit Druckvermerk, tadellos, Bedarfsstempel
Lot #6319 - ddr
12 Pfg. dkl'violettultramarin, tadellos ungebr., KB Schönherr
Lot #6320 - ddr
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, re. Randviererblock mit zentr. Sst. in tadelloser Erhaltung, Attestkopie für ehem. 10erBlock von Paul sowie sign.
Lot #6321 - ddr
6 Pfg. Frieden im 4erBlock als MeF auf Brief mit L2 Deutsche in Ost und West an einen Tisch! dazu MeF 12 Pfg.
Lot #6322 - ddr
12 Pfg. Jahn im Paar a. gelaufenem FDC 15.10.52, gepr. Mayer
Lot #6323 - ddr
Persönlichkeiten, 2mal kpl. tadellos postfr. Satz, meist senkr. oder waag. Paare, Kab.
Lot #6324 - ddr
20 Pf. Kollwitz EF auf AK Berlin-Wien 25.2.53 mit Zensur, sign. Weigelt
Lot #6325 - ddr
84 Pf. 5-Jahresplan EF auf R-Bf. Sonneberg-Saarbrücken 27.10.53, Ank.-Stpl. u. Zollzettel
Lot #6326 - ddr
5 Pf. Liebknecht 20mal als portoger. MeF auf Eilb.-Brief Halle n. Koblenz 1956, 1 Marke Mgl.
Lot #6328 - ddr
100 Pfg. im Paar als MeF auf Luftp.-Eilbrief 3 gr. nach Rio, Altersspuren
Lot #6329 - ddr
Nation. Gedenkstätten, 5mal als portoger. MeF auf Eilb.-Bf. Halle 21.9.56 n. Koblenz
Lot #6330 - ddr
Jahrestagblock als EF auf großform. echt gelaufenen EIL-E-Brief in die BRD, leider 10 Pfg. überfrankiert, Umschlag rissig, Block oben mit kleinem Einriss, dennoch selten!
Lot #6331 - ddr
Märchenkleinbogen im extremem Fehlschnitt, dadurch rechts überbreiter Rand, tadellos postfr.
Lot #6332 - ddr
Freimarken 1990 kpl. mit DV "VEB Wert..", kpl. Serie in Eck-4er-Blöcken, Mi.ca.200.-€
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite