Deutschland nach 1945: 1945/88, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Französische Zone, Bund und Berlin, dabei Bogen und Bogenteile, Jahrbücher, FDC, Maximumkarten etc.; in 5 großen Kartons
Sammlungen
Auction #364
Heinrich Koehler Auktionen Auction #364
- (-) Remove Selbstabholer-Lots filter Selbstabholer-Lots
Lot #3319 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
Lot #3479 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
ALLE WELT: 1850/1999 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in Alben und Einsteckbüchern, dazu Kiloware und Briefe, viel Material in 10 großen Kartons
Sammlungen
Lot #3480 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
ALLE WELT: 1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit viel Deutschland; in 3 Kartons
Sammlungen
Lot #3481 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
ALLE WELT: 1857/1997, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei Sammlungen Österreich, USA und UNO, Doubletten etc.; in 4 großen Kartons
Sammlungen
Lot #3482 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
1859/2000, kleine Partie Dubletten und Teilsammlungen sowie einige vorbereitete Lose wie einigen Werten Libau, Bund Mi.-Nr. 132 im waagerechten Paar auf R-Brief, Berlin Mi.-Nr. 59 im gestempelten Viererblock mit Fotoattest Eliades BPP
Sammlungen
Lot #3483 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
ALLE WELT: 1872/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei postfrische Nominale USA und Euro-Nominale Bund; in 4 Kartons
Sammlungen
Lot #3484 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
ALLE WELT: 1880/2015 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, dazu Literatur; in 3 großen Kartons
Sammlungen
Lot #3485 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
1880/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei viel Deutschland mit Briefen, Karten, Ganzsachen, FDC, ETB und postfrischen Euro-Nominale Bund in 2 großen Kartons
Sammlungen
Lot #3486 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
ALLE WELT: 1900/90 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben und Einsteckbüchern etc.; in 3 großen Kartons
Sammlungen
Lot #3487 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
ALLE WELT: 1900/90 (ca.), enorm umfangreicher Bestand von Dubletten, Teilsammlungen, FDC, Briefen und Ganzsachen, außerdem eine Sammlung UNO, CEPT 1956-76 postfrisch, Bund Unfallverhütung MHB usw., alles in 10 großen Kartons
Sammlungen
Lot #3488 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
1920/2015(ca.), umfangreicher Bestand Dubletten, außerdem einige Abosammlungen, u.a. Drittes Reich und SBZ, 20 Jahre Dt. Einheit, sowie diverse europäische Dubletten
Sammlungen
Lot #3489 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
ALLE WELT: 1900/2006 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten, dabei Sammlung Weltraum, Bund postfrische Euro-Nominale etc.; in 6 Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Sammlungen
Lot #3490 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
DEUTSCHLAND: 1850/1999 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Teilsammlungen und Doubletten in 8 Kartons
Sammlungen
Lot #3491 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
DEUTSCHLAND: 1850/2016, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Alben und Einsteckbüchern, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen; in 12 großen Kartons
Sammlungen
Lot #3492 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
DEUTSCHLAND: 1860/2016 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand; in 6 großen Kartons
Sammlungen
Lot #3493 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
Deutschland 1945/94 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viele postfrische Markenheftchen und ungebrauchte Ganzsachen, teils noch in Versandstellen-Verpackung; 4 große Kartons
Sammlungen
Lot #3494 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
BUND: 1960/2016, postfrischer und gestempelter Bestand, dazu Themensammlungen, Atelier-Edition, Markenheftchen, Briefe, Karten, FDC, Ganzsachen (auch ungebrauchte in Euro), ETB's etc., riesiger Einstandswert, schon allein für das Zubehör; in 27 Kartons
Sammlungen
Lot #3495 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
KILOWARE: 2000/16 (ca.), rund 97 kg Kiloware, überwiegend Bund Euro-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu; 16 Kartons
Sammlungen
Lot #3496 - Selbstabholer-Lots Selbstabholer-Lose
ZUBEHÖR: 3 große Kartons mit Vordruck-Alben, Briefalben, Ringbindern, Einsteckbüchern etc.
Sammlungen