NEUSAAR - interessante und reichhaltige Partie auf Einsteckkarten, dabei zahlreiche Sonder- und Gedenkausgaben, komplette Serien, die zweite Heuss-Serie sauber gest. zweimal usw. Günstig!
Saar from 1947 - interesting and rich portion on Einsteckkarten, besides, numerous extra charges and commemorative issues, complete series, second definitives "Heuss"-Serie Cleanly gest. two times etc Positively!
Public Auction #93
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #93
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove saar filter saar
Lot #2123 - sammlungen saar
Lot #2134 - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, prächtige Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben im großen Ringordner, dabei Altsaar stark besetzt mit gutem Teil Landschafts-Ausgaben 1921/22 inklusive Briefen, Volkshilfe 1926/27, die gute Volkshilfe 1928, Volkshilfe 1929, beide Volkshilfeserien 1931, Burgen-Volkshilfesatz, Volksabstimmungs-Freimarkenserie und der entsprechende Volkshilfesatz, Neusaar in den Hauptnummern komplett, dabei auch das Hochwasser-Blockpaar...
Lot #2152 - sammlungen saar
SAAR - Sammlung im Einsteckbuch mit Ausgaben von Alt- und Neusaar. Dabei auch der große Hochwasser-Block, Europarat 1950 gest. (Höchstwert geprüft Hoffmann BPP) etc. Günstig bewertet!
SAAR - collection In stock book with issues From old - and Saar from 1947. Besides, also big inundation-Block, Europarat In 1950 gest. (Maximum value checked Hoffmann BPP) etc Positively values!
Lot #2156 - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, umfangreiche Sammlung im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei ein interessanter Teil Altsaar, hierbei 5 Pfg. Germania mit stark verschobenem Aufdruck "SAARGEBIET" im Dreierstreifen postfr., Volkshilfeserien, Flugpost, sowie ein reichhaltiger Teil Neusaar, häufig in beiden Erhaltungen vorhanden, wie z.B. beide Heuss-Serien usw. Günstige Sammlung mit sehr hohem Katalogwert!
Lot #2223 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Klemmbinder auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern. Dabei auch das seltenen Hochwasser-Blockpaar (kleiner Block mit Fotoattest "DIE QUALITÄT IST EINWANDFREI" Ney), alle Volkshilfeserien, Freimarkensätze, Tag der Briefmarke, Europarat 1950, Dienstmarkensatz usw. Sehr schönes Qualitätsobjekt!
Lot #2317 - sammlungen saar
SAAR - reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht, dabei zahlreiche Ausgaben Alt- und Neusaar auf Albenblättern, komplette Serien, Einheiten, Bogen etc. Sehr viel Material und günstig bewertet!
SAAR - comprehensive holding In box Accommodated, besides, numerous issues old - and Saar from 1947 On albums sheets, complete series, units, sheet Etc a lot of material{*equipment*} and positively values!
Lot #2330 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, reichhaltige Sammlung im großen Ringordner zusammengetragen, sauber aufgezogen mit Beschriftung. Dabei zahlreiche bessere Ausgaben wie z.B. Hochwassersatz, Europarat 1950 als dekorative Satzfrankatur, Volkshilfe 1951 und zahlreiche weitere Sonder- und Gedenkausgaben, beide Heuss-Serien sowohl postfr. als auch sauber gest. etc. Günstig!
Lot #3282 - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, reichhaltige Sammlung, nahezu komplett im französischen Vordruckalbum zusammengetragen. Dabei Sarre-Germania, die seltene Serie Bayern-Sarre komplett vorhanden (Mi.Nr. 18/31), alle Landschaftsserien 1921/22, sämtliche Altsaar-Volkshilfe-Serien inklusive der seltenen Ausgaben von 1928, alle Volksabstimmungs-Ausgaben, Dienstmarken, sowie im Anschluss Neusaar, bis auf das Blockpaar in den Hauptnummern komplett mit den...
Lot #3283 - sammlungen saar
SAAR - sehr interessante und reichhaltige Partie der Altsaar-Ausgaben in zwei großen Einsteckbüchern, dabei zahlreiche Aufdruckwerte Sarre-Germania und Bayern-Sarre, teils geprüft Burger BPP, inklusive Viererblocks, Landschaftsausgaben mit besseren Werten und ungezähnten Marken, reichhaltiger Teil Volkshilfeserien mit besseren Ausgaben usw. Ein beeindruckender Bestand mit Substanz!
Lot #3284 - sammlungen saar
SAAR - interessanter Bestand von nur Altsaar-Ausgaben im Klemmbinder mit vielen besseren Werten. Dabei reichhaltiger Spezialteil Sarre-Germania mit verschiedenen Typen, Farben/Nuancen etc. inklusive der 80 Pfg., teils geprüft Burger BPP, die gute Serie Bayern-Sarre (Mi.Nr. 18/31) postfr./ungebr., dabei 5 Mk. geprüft Burger BPP, zahlreiche Dienstmarken mit Plattenfehlern/Aufdruckfehlern usw. Günstig!
Lot #3285 - sammlungen saar
SAAR - interessante Sammlung Alt- und Neusaar im Leuchtturm-Album, dabei viele bessere Ausgaben, gute Volkshilfeserien usw. Sehr günstig!
SAAR - interesting collection old - and Saar from 1947 In Lighthouse-Album, besides, many better issues, good Volkshilfe sets Etc very positively!
Lot #3286 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, reichhaltige Sammlung im Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbinder nahezu komplett mit vielen besseren Ausgaben, dabei auch kleiner Hochwasser-Block postfr., Volkshilfe 1949/50, Rotes Kreuz 1950/51, Tag der Briefmarke 1950, sowie viel weiteres Material. Günstig!
Lot #3287 - sammlungen saar
SAAR - reichhaltige Partie auf Einsteckblättern mit besseren Ausgaben, dabei verschiedene Werte Altsaar, Volkshilfe 1949/51, Europarat 1950, Dienstmarkensatz usw. Günstig!
SAAR - rich portion on Einsteckblttern with Better issues, besides, different values Old Saar, Volkshilfe In 1949/51, Europarat In 1950, identity disc sentence etc Positively!
Lot #3288 - sammlungen saar
SAAR - 1920/34, prächtige Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruck-Ringbinder komplett mit allen erschienenen Briefmarken. Dabei auch Sarre-Germania, Bayern-Sarre, alle drei Landschaftsserien, Volkshilfe 1926/27, die seltene Volkshilfe 1928, alle Volkshilfe-Serien von 1929/34, Freimarken-Ausgaben, Flugpost, Dienstmarken etc. Die Sammlung wurde sehr häufig postfr. zusammengetragen. Ein prächtiges Objekt!
Lot #3289 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne Sammlung, in den Hauptnummern komplett auf Safe-Falzlos-Vordruckblättern mit allen guten Ausgaben inklusive Hochwasser-Blockpaar, allen Volkshilfe-Serien, Europarat 1950, Tag der Briefmarke, Dienstmarkensatz usw. Günstig!
Lot #3290 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, schöne Sammlung, vorwiegend postfr. zusammengetragen und in den Hauptnummern komplett im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum inklusive Hochwasser-Blockpaar, allen Volkshilfe-Serien, Europarat, Dienstmarkensatz, Freimarken-Ausgaben usw. Günstig!
Lot #3291 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern. Dabei auch die seltene Urdruck-Serie geprüft Brun (Mi.Nr. 226/38I), Hochwasser-Blockpaar, alle Volkshilfe-Serien, Europarat, Tag der Briefmarke, Dienstmarken-Satz etc. Ein prächtiges Objekt!
Lot #3292 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Klemmbinder inklusive den gesuchten Ausgaben wie Hochwasser-Blockpaar 1948, Hochwassersatz, alle Volkshilfe-Serien, Europarat, Tag der Briefmarke, Dienstmarken etc. In dieser schönen Kollektion sind auch zahlreiche Bogenecken vorhanden. Ein prächtiges Objekt!
Lot #3293 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben inklusive Hochwasser-Blockpaar, Volkshilfe-Serien, Europarat, Dienstmarken-Satz, Tag der Briefmarke, Freimarken-Ausgaben usw. Ein sehr schönes Qualitäts-Objekt!
Lot #3294 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett auf KA/BE-Falzlos-Vordruckblättern. Dabei natürlich auch das Hochwasser-Blockpaar, alle Volkshilfe-Serien, Europarat, Tag der Briefmarke, Dienstmarkensatz usw. Ein sehr schönes Qualitäts-Objekt!
Lot #3295 - sammlungen saar
NEUSAAR - schöne postfr. Sammlung im Safe-Ringbinder mit zahlreichen verschiedenen Ausgaben. Dabei auch das gute Hochwasser-Blockpaar 1948. Günstig!
Saar from 1947 - beautiful postfr. collection In Safe-binder with plenty of Different issues. Besides, also good inundation-miniature sheets In 1948. Positively!
Lot #3296 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, reichhaltige gest. Sammlung mit zahlreichen gesuchten Ausgaben auf KA/BE-Blättern. Dabei auch Mi.Nr. 206/25, 226/38, Hochwasser-Satz, Tag der Briefmarke 1951 auf schöner Sonderkarte, Europarat, dabei die 200 Fr. auf Einschreibe-Luftpostbrief, Kolping aus der Bogenecke, Volkshilfe 1951, beide Heuss-Serien und weitere bessere Ausgaben. Günstig bewertet!
Lot #3297 - sammlungen saar
SAAR - 1920/34, prächtige gest. Sammlung, komplett mit allen verausgabten Briefmarken im Safe-Ringbinder, Stempel ohne Garantie, wobei sehr viel echt gest. Material enthalten ist. Enthalten ist auch die Serie Bayern-Sarre auf herrlichen Briefstücken, die Landschaftsserien, alle Volkshilfesätze usw. In dieser Vollständigkeit selten angeboten. Günstige Gelegenheit!
Lot #3298 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, reichhaltige gest. Sammlung nahezu komplett mit zahlreichen besseren Ausgaben, alles ungeprüft, daher Stempel ohne Garantie, wobei sicher viel echt gest. Material vorhanden ist. Vorhanden sind z.B. auch Hochwasser-Satz, Volkshilfe 1949/51, Rotes Kreuz 1950/51, Europarat 1950, Tag der Briefmarke 1950, Dienstmarken-Serie, beide Heuss-Serien usw. Sehr günstig bewertet!
Lot #3299 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, reichhaltige gest. Sammlung, in den Hauptnummern bis auf das Hochwasser-Blockpaar komplett auf Leuchtturm-Vordruckblättern, Stempel ohne Garantie. Enthalten sind auch alle Volkshilfe-Serien, Europarat, Dienstmarken-Satz etc. Zurückhaltend bewertet!
Gert Müller Stamp Auctions