SAAR - interessante Spezialsammlung Bayern-Sarre, dabei die komplette Serie, sowie zusätzlich auch noch zahlreiche Aufdruckfehler, Farben/Nuancen, Oberränder etc., dabei zahlreiche Werte geprüft Burger BPP. Ein schönes Objekt!
SAAR - interesting specialiced collection Bavaria-Sarre, besides, the complete serie, as well as in addition also still numerous overprint mistakes, colors / nuances, high edges etc, besides, numerous values...
Public Auction #93
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #93
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove saar filter saar
Lot #1A - sammlungen saar
Lot #1B - sammlungen saar
SAAR - reichhaltige Spezialsammlung der Ausgaben Saargebiet auf Germania inklusive Markwerten im Safe-Ringbinder. Dabei zahlreiche verschiedene Aufdruckfehler, Hausauftragsnummern, Randstücke und Bogenecken, Viererblocks, Einheiten, Ganzsachen usw. Ein reizvolles Objekt!
Lot #1C - sammlungen saar
SAAR - sehr schöne und reichhaltige Spezialsammlung der Landschaftsausgaben 1921/22 im Safe-Ringbinder. Dabei auch zahlreiche Kehrdrucke, Einheiten, Ganzsachen, Druckdaten etc. Auch das seltene Markenheftchen ist in einwandfreier postfr. Erhaltung mit Fotoattest Burger BPP vorhanden. Ein Ausnahme-Objekt!
Lot #1D - sammlungen saar
SAAR - 1926/34, sehr schöne und reichhaltige Spezialsammlung in zwei Safe-Ringbindern zusammengetragen mit zahlreichen guten Ausgaben und Spezialitäten, überwiegend postfr. zusammengetragen. Dabei die guten Volkshilfeserien, gute Zwischenstegsätze hiervon, zahlreiche Plattenfehler mit einem schönen Teil Flugpost, sowie Dienstmarken. Eine wundervolle Sammlung, die Ihnen bei der Besichtigung sicher viel Freude machen wird!
SAAR - in 1926/...
Lot #1E - sammlungen saar
SAAR - 1920/34, sehr schöne gest. Sammlung in drei Safe-Ringbindern zusammengetragen. Dabei viele bessere Serien mit zahlreichen geprüften Ausgaben, herrliche Briefstücke, Spezialitäten wie z.B. Sarre-Germania mit verschiedenen Typen und Aufdruckfehlern, gute Volkshilfeserien, wunderschöne Briefstücke etc. Eine hervorragende Sammlung, die Sie ausgiebig besichtigen sollten!
Lot #1F - sammlungen saar
SAAR - interessante Kollektion von Briefen und Karten im Ringbinder. Dabei schöne Belege Deutsches Reich mit Abstempelungen saarländischer Orte wie z.B. den Rahmenstempeln von "BOUS" und "BECKINGEN", sowie auch reizvollen Belegen der Altsaarzeit, dabei ein schöner Teil Volksabstimmung, Feldpost etc. Bitte besichtigen!
Lot #1G - sammlungen saar
NEUSAAR - reichhaltige Spezialsammlung der ersten und zweiten Freimarken-Ausgabe (Mi.Nr. 206/38) in zwei Safe-Ringbindern zusammengetragen. Dabei zahlreiche Plattenfehler, verschobene Aufdrucke, kopfstehende Aufdrucke, Einheiten, Originalbogen etc. Auch die Urdruckserie ist ungebraucht vorhanden, sowie auch verschiedene Werte "WEIßES PAPIER". Bitte besichtigen!
Lot #1H - sammlungen saar
NEUSAAR - sehr schöne und reichhaltige Spezialsammlung, ganz überwiegend postfr. zusammengetragen in vier Safe-Ringbindern. Dabei zahlreiche bessere Ausgaben und Spezialitäten wie z.B. zwei Hochwasser-Blockpaare, zusätzlich noch ein großer Hochwasser-Block, zahlreiche Plattenfehler, viele Druckdaten, Bogen etc. Eine eingehende Besichtigung wird Ihnen sicher viel Freude machen!
Lot #1J - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, sehr schöne und umfangreiche Sammlung in 12 Safe-Ringbindern zusammengetragen. Dabei zahlreiche bessere Ausgaben, sowie besonders viele Briefe, Karten und FDC mit herrlichen Belegen, gesuchten Frankaturen etc. Ein prächtiges Objekt!
Lot #1K - sammlungen saar
SAAR - reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht, dabei zahlreiche Ausgaben Alt- und Neusaar mit besseren Werten, sowie auch Belegen. Inhaltsgerecht zurückhaltend bewertet. Unbedingt besichtigen!
SAAR - comprehensive holding In box Accommodated, besides, numerous issues old - and Saar from 1947 with Better values, as well as also covers. Content-fair cautiously values. Absolutely visit!
Lot #1R - sammlungen saar
SAAR/LITERATUR - interessanter Bestand im Karton untergebracht mit verschiedenen Handbüchern und Veröffentlichungen, dabei vieles über die erste Aufdruckausgabe, Spezialkatalog Brodowski/Gill zur Volksabstimmung etc.
SAAR / LITERATURE - more interesting holding In box Accommodated with To different manuals and issues, besides, a lot about the first overprint issue, special catalogue Brodowski/Gill to the referendum etc.
Lot #1 - sammlungen saar
SAAR - hervorragende Spezialsammlung der Ausgabe Sarre-Germania (Mi.Nr. 1/17) in drei Safe-Ringbindern zusammengetragen mit einer enormen Materialfülle, dabei verschiedene Aufdrucktypen, Aufdruckabarten in Hülle und Fülle, Randstücke, Bogenecken, Hausauftragsnummern etc. Zahlreiche Werte sind kompetent geprüft, oft Burger BPP. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung und Kalkulation dieser außergewöhnlichen Sammlung!
SAAR - outstanding...
Lot #3C - sammlungen saar
SAAR - interessante Partie auf Einsteckkarten, dabei bessere Ausgaben, schöne Briefe zur Volksabstimmung, großer Hochwasserblock usw. Bitte besichtigen!
Besides, SAAR - interesting portion on Einsteckkarten, improves issues, beautiful covers Visit to the referendum, big high tide block etc, please!
Lot #21L - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, reichhaltige Sammlung gest. bzw. auf Briefstücken zusammengetragen mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei viele bessere Werte und Serien, Volkshilfesätze Alt- und Neusaar, Kleiner Hochwasserblock etc., Stempel ohne Garantie. Inhaltsgerecht zurückhaltend auf Nettobasis bewertet!
Lot #31N - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, prächtige Sammlung in den Hauptnummern komplett inklusive Dienstmarken im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum. Dabei natürlich auch alle teuren Ausgaben inklusive Sarre-Germania, Bayern-Sarre (5 Mark geprüft Burger BPP), die Landschaftserien, alle Volkshilfeserien inklusive der Ausgabe von 1928, sowie auch Neusaar mit Hochwasserblockpaar, allen Volkshilfeserien, Europarat usw. Günstige Gelegenheit für den Erwerb einer...
Lot #47A - sammlungen saar
SAAR - interessante und reichhaltige Spezialsammlung der Ausgabe "SARRE-GERMANIA" im Safe-Ringbinder zusammengetragen und sauber aufgezogen mit Beschriftung. Dabei verschiedene Aufdrucktypen, zahlreiche Aufdruckfehler, Abarten, geteilte Balken, verschobene Aufdrucke in unterschiedlichen Formen etc. mit vielen geprüften Werten. Ein reizvolles und vielseitiges Objekt!
Lot #47B - sammlungen saar
SAAR - interessante Spezialsammlung der Ausgabe "BAYERN-SARRE" auf Albenblättern mit Beschriftung aufgezogen, teils mit Beanstandungen, aber auch viele einwandfreie Werte. Dabei sind nahezu alle Werte geprüft Burger BPP. Enthalten sind auch zwei komplette Serien, dabei auch Bogenecken mit Plattennummern etc. Ein außergewöhnliches Objekt!
Lot #47L - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59; gepflegte postfr. Sammlung, in den Hauptnummern lückenlos komplett mit allen verausgabten Briefmarken im Lindner-T-Falzlos-Vordruckringbinder, dabei auch das seltene Hochwasserblockpaar, alle Volkshilfeserien, Europarat 1950, Tag der Briefmarke, Freimarkenserien usw. Ein schönes Objekt!
Lot #55E - sammlungen saar
SAAR - interessanter und reichhaltiger Bestand mit Ausgaben der Altsaarzeit, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, gute Volkshilfeserien inklusive Mi.Nr. 135/41, 144/50, 151/57 zweimal, 171/77, 199/205, sowie auch Mi.Nr. 171/77 auf Wertbrief etc. Fundgrube!
Lot #55J - sammlungen saar
NEUSAAR - interessanter und reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht mit viel Material auf Einsteckblättern, Einsteckkarten etc. Dabei auch Volkshilfewerte, interessante Belege etc. Fundgrube!
Saar from 1947 - more interesting and comprehensive holding In box Accommodated with A lot of material{*equipment*} on Einsteckblttern, Einsteckkarten etc, besides, also people help values, interesting covers Etc repertory!
Lot #58K - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, umfangreicher Lagerbestand im großen dicken Lagerbuch untergebracht, meist dicht übereinander gesteckt mit enorm viel Material, zahlreichen besseren Ausgaben, kompletten Serien, Volkshilfesätzen, sowie einem starken Teil Neusaar, dabei auch viele Volkshilfeserien, sieben Sätze Europarat 1950 usw. Enorm hoher, fünfstelliger Katalogwert!
Lot #118 - sammlungen saar
NEUSAAR - 1947/59, saubere postfr. Sammlung im Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei auch das gute Hochwasser-Blockpaar.
Saar from 1947 - in 1947/59, neat Postfr. collection In hingeless-Vordruck-binder. Besides, also good inundation-miniature sheets.
Lot #163 - sammlungen saar
NEUSAAR - schöne postfr. Sammlung der Heuss-Ausgaben auf Albenblättern. Dabei Heuss I postfr. und gest., sowie als postfr. Viererblockserie, Heuss II postfr. und gest., sowie in waagerechten postfr. Paaren. Schönes Objekt!
Saar from 1947 - beautiful postfr. collection definitives "Heuss"-issues On albums sheets. Besides, definitives "Heuss" I postfr. and gest., as well as as postfr. Quad block serie, definitives "Heuss" II postfr. and...
Lot #175 - sammlungen saar
SAAR - saubere Sammlung Alt- und Neusaar im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum (Vordrucktext komplett) mit verschiedenen Ausgaben, dabei auch Volkshilfewerte von Altsaar, Neusaar mit kompletten Serien usw. Günstig!
SAAR - neat collection old - and Saar from 1947 In Lighthouse-hingeless-album with preprinted pages (Form text completely) with Different issues, besides, also people help values from oldsaar, Saar from 1947 with To complete...
Lot #176 - sammlungen saar
SAAR - 1920/59, interessante gest. Sammlung mit besseren Ausgaben im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum. Dabei verschiedene Ausgaben von Alt- und Neusaar inklusive kompletten Serien. Dabei auch beide Heuss-Sätze etc. Günstig!
SAAR - in 1920/59, interesting gest. collection with Better issues In Lighthouse-hingeless-album with preprinted pages. Besides, different issues From old - and Saar from 1947 Included to complete series. Besides,...
Gert Müller Stamp Auctions