N° 23, 0.40 sur 50c rose, bien centré, T.B. signé A Bloch
Mail Auction #99 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P Mail Auction #99 closing on
OUR SALE N°99 IS NOW CLOSED. Prices realized and a complete listing of unsold lots are now online. Please remember that our unsolds lots are available at starting prices and there is no buyer’s premium. Please visit us at http://www.francoisfeldman.com
NOTRE VENTE SUR OFFRES N°99 est maintenant terminée. La liste des prix atteints ainsi que la liste complète des lots invendus, sont maintenant disponibles.
Tous les lots invendus sont disponibles au prix minimum. Vous pouvez consulter la liste surhttp://www.francoisfeldman.com
- (-) Remove inde filter inde
Lot #1627 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
+5 sur 5c vert, non émis, surcharge noire, gomme coloniale, T.B. Maury 45 D.
Lot #1628 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
+5 sur 5c vert, non émis, surcharge carmin, gomme coloniale, T.B. Maury 45C.
Lot #1629 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
Type Brahma de 1929, épreuve d'artiste en noir, décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée, T.B.
Lot #1630 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 131b. 2fa 9ca surchargé France Libre (surcharge e Yvert), T.B. signé Calves.
Lot #1631 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 152. 12ca vert, surcharge France Libre renversée, T.B., signé Calves.
Lot #1632 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
153b, 16ca, surcharge France Libre renversée, sur fragment avec CàD complet. T.B. Signé Calves.
Lot #1633 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 154. 1fa 12ca, surcharge France Libre renversée, T.B. signé A. Brun Maury N° 154a.
Lot #1634 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 155. 2fa 12ca, surcharge France Libre renversée. Sur petit fragment. T.B. Signé Calves et Roumet.
Lot #1635 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 169a, 3r France Libre, surcharge bleue, T.B.
Lot #1636 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 177 + 177a (France Libre en noir). Les 2 valeurs sur même fragment. T.B. Signé Calves.
Lot #1637 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N° 183a, 8ca violet (Expo de Paris), surcharge rouge, CdF numéroté, CàD complet (6.10.1942). T.B. Signé Calves.
Lot #1638 - monaco - french colonies a-z including rarities inde
N°186 à 190 + n°193 à 197. Les 10 valeurs France Libre. Cl. T.B.
Francois Feldman