5 C. - 1 $ lakes post reprints, uniform in blocks of four with left lower corner of the sheet, in perfect condition mint never hinged, unsigned, outstanding quality, Michel 1. 200.-
Ostafrikanische Seenpost 5 C. - 1 $ Seenpost Nachdrucke, einheitlich in 4er-Blocks mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 1.200.-+
Public Stamps and Coins Auction #158
Dr. Reinhard Fischer Public Stamps and Coins Auction #158
Our online catalog ist updated for the 158th coin auction and stamp auction on 15th+16th of September 2017.
Online are pictures of all single lots and all certificates.
- (-) Remove ostafrikanische seenpost filter ostafrikanische seenpost
Lot #4618 - deutsche kolonien und auslandspost ostafrikanische seenpost
Lot #4619 - deutsche kolonien und auslandspost ostafrikanische seenpost
Lakes post 5 - 50 C originals, mint never hinged original gum with all small affixed spots, expertized Glasewald
Ostafrikanische Seenpost 5 C. - 50 C. Seenpost Originale, postfrische Originalgummierung mit ganz kleinen Haftstellen, gepr. Glasewald
Lot #4620 - deutsche kolonien und auslandspost ostafrikanische seenpost
Lakes post reprints complete in perfect condition mint never hinged, Michel 300.-
Ostafrikanische Seenpost 5 C. bis 1 $ Privatpost Fa. Schülke & Mayr, kompletter Neudruck-Satz, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Lot #4621 - deutsche kolonien und auslandspost ostafrikanische seenpost
50 C. green, Schülke & Mayr lakes post, unhinged mint value from lower margin, there unperforated, faultless condition, rare and by Michel unknown!, abridged certificate with photo Steuer BPP
Ostafrikanische Seenpost 50 C. grün, Schülke & Mayr-Seenpost, postfrischer Wert vom Unterrand, dort ungezähnt, tadellose Erhaltung, selten und im Michel nicht bekannt!, Fotokurzbefund Steuer BPP
Lot #8774 - deutsche kolonien und auslandspost ostafrikanische seenpost
5 C. till 1 $ private post company Schülke & Mayr, originals, complete set with five values, unused, superb, mostly signed, Michel 525,-
Ostafrikanische Seenpost 5 C. bis 1 $ Privatpost Fa. Schülke & Mayr, Originale, kompletter Satz mit fünf Werten, ungebraucht, Pracht, meist signiert, Mi. 525,-
Lot #8775 - deutsche kolonien und auslandspost ostafrikanische seenpost
5 C. till 1 $ private post company Schülke & Mayr, complete reprint set with five mint never hinged margin copies, signed Bothe, Michel 300,-
Ostafrikanische Seenpost 5 C. bis 1 $ Privatpost Fa. Schülke & Mayr, kompletter Neudruck-Satz mit fünf postfrischen Randstücken, signiert Bothe, Mi. 300,- +