1912 Pro Juventute Vorläufer rot in italienischer Sprache im Viererblock, gestempelt SCHAFFHAUSEN/30.XII.12-3, Attest Marchand (2002) (SBK 30'000+)
1912 Pro Juventute Vorläufer rot in italienischer Sprache im Viererblock, gestempelt SCHAFFHAUSEN/30.XII.12-3, Signiert Cueni, Attest Marchand (2002) (SBK 30'000+)
Overseas & Switzerland | Autumn Auction Series day 5
By: David Feldman S.A.
David Feldman S.A. Overseas & Switzerland | Autumn Auction Series day 5
- (-) Remove Schweiz » Schweiz ab 1907 filter Schweiz » Schweiz ab 1907
Lot #60046 - Schweiz » Schweiz ab 1907
Lot #60047 - Schweiz » Schweiz ab 1907
1924 Wappenmuster 2Fr. ultramarin, rot und hellblau,
1924 Wappenmuster 2Fr. ultramarin, rot und hellblau, Probedruck in der Farbe von Nr. 165, leicht senkrechter Bug, sonst postfrisch, selten
Lot #60048 - Schweiz » Schweiz ab 1907
Switzerland Schweiz 1934 NABA miniature sheets
1934 NABA-Block, ein postfrisches Exemplar und zwei gebrauchte Blöcke
Lot #60049 - Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block, postfrisch, zusätzlich mit Einstrittskarte
1934 NABA-Block, postfrisch, zusätzlich mit Eintrittskarte zur Ausstellung, Attest BPB (SBK CHF 900+)
Lot #60050 - Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block, postfrisch, Attest Berra (SBK CHF
1934 NABA-Block, postfrisch, Attest Berra (SBK CHF 900)
Lot #60051 - Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block, entwertet mit Ausstellungsstempel
1934 NABA-Block, entwertet mit Ausstellungsstempel 5.X.34, Attest BPB (SBK CHF 750)
Lot #60052 - Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block, entwertet mit Ausstellungsstempel 3.X.34, Attest BPB (SBK CHF 750)
Lot #60053 - Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block entwertet mit Ausstellungsstempel 5.X.34
1934 NABA-Block entwertet mit Ausstellungsstempel 5.X.34 auf Reko-Brief
Lot #60054 - Schweiz » Schweiz ab 1907
1934 NABA-Block entwertet mit Ausstellungsstempel 29.IV.34
1934 NABA-Block entwertet mit Ausstellungsstempel 29.IV.34 auf Reko-Brief mit Zusatzfrankatur nach Bern
Lot #60055 - Schweiz » Schweiz ab 1907
1935 CRASH MAIL: Air France
1935 CRASH MAIL: Air France Flug Buenos Aires - Natal, nach Zwischenlandung in Salvador de Bahia bei Aracaju gecrasht, Postsäcke gerettet: Brief von Brasilien nach Zürich mit Zweizeiler "COURRIER ACCIDENTE AU BRESIL LE 3 NOVEMBRE 1935" mit dem offiziellen Originalumschlag der französischen Post zur Weiterbeförderung der beschädigten Post (dieser mit Stempel Toulouse), in der Schweiz als Privatpost betrachtet...
Lot #60056 - Schweiz » Schweiz ab 1907
1940 Zensurbrief von Zürich nach Tel-Aviv, via New
1940 Zensurbrief von Zürich nach Tel-Aviv, via New York und San Francisco (Transitstempel auf Rückseite), sehr ungewöhnlich
Lot #60057 - Schweiz » Schweiz ab 1907
SWITZERLAND SCHWEIZ 1945 PAX 5C bis 3Fr in gestplt.Viererbloecken, selten
1945 PAX 5C bis 3Fr in Viererblöcken, gestempelt m. Ortsstempel BERN 1 9.5.45 (Ersttag), selten, SBK CHF 3000+
Lot #60058 - Schweiz » Schweiz ab 1907
SWITZERLAND SCHWEIZ 1945 Lot PAX Saetze u.Werte
1945 Lot PAX Sätze & Einzelwerte auf 6 kleinen Steckkarten: 1x postfrisch, 1x tls. ungebraucht, 1x gestempelt sowie diverse Werte postfrisch, ungebraucht oder gestempelt, SBK CHF ca. 2'800
Lot #60059 - Schweiz » Schweiz ab 1907
SWITZERLAND SCHWEIZ 1945 PAX kpl. in ungebraucht / postfr.Viererbloecken
1945 PAX 5C bis 10Fr komplett in Viererblöcken, oberes Paar ungebraucht (Falzrest), unteres Paar postfrisch, SBK CHF 1'540+
Lot #60060 - Schweiz » Schweiz ab 1907
Switzerland Schweiz 1945 100 Jahre Basler Taube Block 1x ungebraucht., 3x versch.Ersttagsstpl.
1945 Basler Taube Block ungebraucht + 3x gestempelt mit versch. Ersttagsstpln.: Schweizer Postmuseum, Automobilpostbureaux und roter Sonderstpl., Prachterh. SBK CHF 380+
Lot #60061 - Schweiz » Schweiz ab 1907
2007 Buchfink 85c, zwei Einzelmarken aus Business-Bogen,
2007 Buchfink 85c, zwei Einzelmarken aus Business-Bogen, links Normalmarke, rechts Abart "weitgehend sehr schwacher/ fehlender Schwarzdruck, Buchfink und Hintergrund sehr blass/ teilweise fast farblos, auf weissem Fenstercouvert gestempelt 8926 KAPPEL IM ALBIS 9.4.12, Attest Renggli
Lot #60062 - Schweiz » Schweiz ab 1907
2013 Weihnachten 100C Reh, ganze Bogen von 24 Marken,
2013 Weihnachten 100C Reh, ganze Bogen von 20 Marken, UNGEZÄHNT, postfrisch, (Zu. CHF 30'000)
David Feldman S.A.
Send Email to David Feldman S.A. Or Visit WebSite