20c. noir s/jaune obl. grille s/lettre frappée du CàD de LAGRASSE du 14 septembre 1849 à destination de PARIS. Lettre portant la cursive ''10 DAVEJAN''. Arrivée le 17 septembre. TB.
Mail-Auction #35
By: BEHR Philatelie
BEHR Phiatelie Mail-Auction #35
Pascal Behr is proud to present you his Mail-Auction # 35 with a large selection of stamps and covers of Europ, British Empire, Overseas, France, French colonies, from 20€ to 300 000€.
Bids can be send from today to the 14th of June, 23:59 GMT Time.
- alsace (23) Apply alsace filter
- bfe (7) Apply bfe filter
- bureau d'algerie (6) Apply bureau d'algerie filter
- classique (908) Apply classique filter
- colonie anglaise (8) Apply colonie anglaise filter
- colonies (549) Apply colonies filter
- corpsexp (11) Apply corpsexp filter
- europe (308) Apply europe filter
- guerre (102) Apply guerre filter
- lots et collections (3) Apply lots et collections filter
- moderne (114) Apply moderne filter
- outremer (6) Apply outremer filter
- specialite (313) Apply specialite filter
Lot #52 - classique cérès 1849 1850
20c. noir s/blanc. Bloc de 9 avec Tête-Bêche au centre. Grande fraîcheur postale. SUP.
Lot #53 - classique cérès 1849 1850
20c. noir s/blanc. Haut de feuille. ND. Tirage spécial. TB.
Lot #54 - classique cérès 1849 1850
20c. noir intense s/blanc. Obl. grille. Belles marges. Pièce exceptionnelle. SUP.
Lot #55 - classique cérès 1849 1850
20c. noir s/chamois. Une marge courte. Signé Calves. TB.
Lot #58 - classique cérès 1849 1850
20c. gris-noir. Obl. grille légère. SUP.
Lot #59 - classique cérès 1849 1850
20c. gris-noir. Obl. grille. Effigie dégagée. TB.
Lot #61 - classique cérès 1849 1850
Paire du 20c. noir s/jaune. Réimpression. SUP.
Lot #62 - classique cérès 1849 1850
20c. gris (déf.) obl. grille s/devant de lettre frappée du grand CàD de LILLE du 15 août 1849 à destination de CAMBRAY. Nuance remarquable. TB.
Lot #63 - classique cérès 1849 1850
Essai. 25c. bleu foncé. Papier mince. TB.
Lot #67 - classique cérès 1849 1850
25c. bleu. Obl. Variété impression recto/verso partiel. B.
Lot #68 - classique cérès 1849 1850
25c. bleu. Très grandes marges. Obl. grille légère. SUP.
Lot #69 - classique cérès 1849 1850
25c. bleu 5 pièces. Obl. grille, PC ou étoile. De B à SUP.
Lot #70 - classique cérès 1849 1850
25c. bleu. Paire verticale + paire horizontale. Obl. grille. TB à SUP.
Lot #71 - classique cérès 1849 1850
25c. bleu. 4 pièces Obl. grille ou PC. De TB à SUP.
Lot #72 - classique cérès 1849 1850
25c. bleu obl. grille s/lettre frappée du CàD de LANGRES du 1er juillet 1850 à destination de CHATILLON-SUR-SAONE. 1er jour du nouveau tarif où le port est passé de 20c. à 25c. SUP.
Lot #73 - classique cérès 1849 1850
25c. bleu avec petit BdeF obl. grille s/lettre frappée du CàD de CHANTILLY du 17 août 1850 à destination de PARIS. Arrivée au verso PARIS (60) du même jour. TB. R.
Lot #74 - classique cérès 1849 1850
Ensemble de 5 lettres dont une lettre oblitérée avec un 25c. bleu. Bel ensemble. TB.
Lot #75 - classique cérès 1849 1850
Bande de 3 du 25c. bleu obl. grille s/devant de lettre recommandée frappée du CàD de GRAY du 28 août 1850 à destination de BESANCON. TB.
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite