2F. orange et vert-bleu bord de feuille + 5F. bleu et chamois. Centrage correct. SUP.
Mail-Auction #35
By: BEHR Philatelie
BEHR Phiatelie Mail-Auction #35
Pascal Behr is proud to present you his Mail-Auction # 35 with a large selection of stamps and covers of Europ, British Empire, Overseas, France, French colonies, from 20€ to 300 000€.
Bids can be send from today to the 14th of June, 23:59 GMT Time.
- (-) Remove specialite filter specialite
- blocs et feuillets (6) Apply blocs et feuillets filter
- colis postaux (9) Apply colis postaux filter
- cours d'instruction (8) Apply cours d'instruction filter
- epreuves de luxe (1) Apply epreuves de luxe filter
- journaux (2) Apply journaux filter
- libération (126) Apply libération filter
- lvf (1) Apply lvf filter
- poste aerienne (19) Apply poste aerienne filter
- poste aérienne militaire (7) Apply poste aérienne militaire filter
- postes serbes (1) Apply postes serbes filter
- preobliteres (25) Apply preobliteres filter
- timbres de franchise militaire (6) Apply timbres de franchise militaire filter
- timbres de grève (7) Apply timbres de grève filter
- timbres de guerre (47) Apply timbres de guerre filter
- timbres de service (1) Apply timbres de service filter
- timbres pour colis postaux et autres (4) Apply timbres pour colis postaux et autres filter
- timbres-spécimen (1) Apply timbres-spécimen filter
- timbres-taxe (37) Apply timbres-taxe filter
- timbres-télégraphe (1) Apply timbres-télégraphe filter
- timbres-téléphone (4) Apply timbres-téléphone filter
Lot #1173 - specialite poste aerienne
2Fr. orange avec Bdef + 5Fr. bleu. Décentré. B.
Lot #1175 - specialite poste aerienne
10F. s/90c. rouge. Léger décentrage. SUP.
Lot #1176 - specialite poste aerienne
ILE DE FRANCE. 10Fr. s/1F.50 Pasteur + n°199 x 3 obl. s/lettre recommandée, frappée du cachet ''PREMIERE LIAISON POSTALE AERIENNE TRANSATLANTIQUE - NEW YORK AU HAVRE'' et CàD NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928. - NEW YORK AU HAVRE'' et CàD NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928. Lettre portant la signature du Pilote Demougeot. SUP. R.SUP. R.
Lot #1177 - specialite poste aerienne
ILE DE FRANCE. 10F. s/1F.50 bleu. Surcharge espacée. TB.
Lot #1178 - specialite poste aerienne
5c. rouge. Ile de France. Essai. Catalogué chez MAURY. SUP.
Lot #1179 - specialite poste aerienne
5c. bleu. Ile de France. CdeF. Catalogué chez SPINK/MAURY. SUP.
Lot #1180 - specialite poste aerienne
5c. gris. Ile de France. Essai. Catalogué chez MAURY. SUP.
Lot #1183 - specialite poste aerienne
50F. vert-jaune. Très bien centré. SUP.
Lot #1187 - specialite poste aerienne
50F. Burelé. Coin de feuille. Coin daté. SUP.
Lot #1191 - specialite poste aérienne militaire
50c. sur 75c. brun-rouge Mercure. Surcharge Richelieu double. TB.
Lot #1192 - specialite poste aérienne militaire
1Fr. rouge. Pétain surcharge Richelieu. BdeF. TB.
Lot #1193 - specialite poste aérienne militaire
1Fr.50 brun-rouge. Pétain surcharge Richelieu. TB.
Lot #1194 - specialite poste aérienne militaire
1F50. PETAIN sur petit fragment. TB.
Lot #1195 - specialite poste aérienne militaire
2Fr. lilas. Surcharge Richelieu. TB.
Lot #1196 - specialite poste aérienne militaire
1Fr. brun-rouge. Surcharge Richelieu. TB.
Behr Philatelie
Read MoreSend Email to BEHR Philatelie Or Visit WebSite