Dt. Besetzung II WK - Litauen - Lokalausgabe Onikschten (Anykšciai): 1941, 15 K dunkelgraugrün Freim
1941, 15 K dunkelgraugrün Freimarke "Werktätige" mit Handstempelaufdruck "1941 VI.23" in violett, postfrisch mit vollem Originalgummi, ein minimal verkürzter Zahn rechts, sonst in tadelloser Erhaltung. Die Lokalausgaben von Anyksciai gehören zu den GROSSEN RARITÄTEN der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg! Signiert Krischke BPP...
Special Auction Collection PETER ZGONC
Lose 1 – 61: Britische Besetzung WK II (Katalogkürzel GRI)
Lose 100 – 458: Deutsche Besetzung WK II (Katalogkürzel WK2)
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Litauen - Lokalausgabe Onikschten (Anykšciai) filter Dt. Besetzung II WK - Litauen - Lokalausgabe Onikschten (Anykšciai)
Lot #302 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Lokalausgabe Onikschten (Anykšciai)
Lot #303 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Lokalausgabe Onikschten (Anykšciai)
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Lokalausgabe Onikschten (Anykšciai): 1941, 5 K bräunlichrot Freimark
1941, 5 K bräunlichrot Freimarke "Werktätige" mit violettem Handstempelaufdruck "1941 VI.23", postfrisch mit vollem Originalgummi, leichte Altersspuren, sonst in tadelloser Erhaltung. Die Lokalausgaben von Anyksciai gehören zu den GROSSEN RARITÄTEN der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg! Signiert Krischke BPP und Fotoattest...