Bizone - Zwangszuschlagsmarken: 1948, 2 Pf Notopfermarke mit waager. primitiven Durchstich vom recht
1948, 2 Pf Notopfermarke mit waager. primitiven Durchstich vom rechten Seitenrand mit blauer Schmitzleiste, gemacht bei großen Firmen zur besseren Verwendung der geschnittenen Bogen, die dortige Schürfung ist unerheblich, echt und einwandfrei, Fotoattest BPP
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Bizone - Zwangszuschlagsmarken filter Bizone - Zwangszuschlagsmarken
Lot #25155 - Bizone - Zwangszuschlagsmarken
Lot #25156 - Bizone - Zwangszuschlagsmarken
Bizone - Zwangszuschlagsmarken: 1948, 2 Pf Notopfermarke geschnitten aus Bogenfeld 15 mit Druck auf
1948, 2 Pf Notopfermarke geschnitten aus Bogenfeld 15 mit Druck auf blaßsämischem rauhem Kartonpapir ohne Wz., ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, die Schrägkante ist der ursprüngliche Rand des Kartonpapiers, das Markenbild ist nicht berührt, Fotoattest BPP, Mi 5.000.-, äußerst selten!
Lot #25157 - Bizone - Zwangszuschlagsmarken
Bizone - Zwangszuschlagsmarken: 1948, 2 Pf Notopfermarke geschnitten mit Druck auf ungummiertem sämi
1948, 2 Pf Notopfermarke geschnitten mit Druck auf ungummiertem sämischen Zwischenlager-Papier ohne Wz. und ohne Gummi wie verausgabt, ein Bogen davon wurde in Göttingen am Schalter verkauft, echt und einwandfrei, ein waager. Bug befindet sich außerhalb des Markenbildes, Fotoattest BPP, selten!
Lot #25158 - Bizone - Zwangszuschlagsmarken
Bizone - Zwangszuschlagsmarken: 1948, 2 Pf Notopfermarke geschnitten entwertet mit Hamburger Band-Ma
1948, 2 Pf Notopfermarke geschnitten entwertet mit Hamburger Band-Maschinenstempel mit dem Einsatz "Klassenlotterie", echt und einwandfrei, Fotoattest BPP, Mi 600.-
Lot #25159 - Bizone - Zwangszuschlagsmarken
Bizone - Zwangszuschlagsmarken: 1948, 2 Pf Notopfermarke im 4er-Block senkr. ungezähnt postfrisch, l
1948, 2 Pf Notopfermarke im 4er-Block senkr. ungezähnt postfrisch, lt. Fotoattest BPP einer der wenigen erhalten gebliebenen 4er-Blöcke mit solcher Fehlzähnung!
Lot #25160 - Bizone - Zwangszuschlagsmarken
Bizone - Zwangszuschlagsmarken: 1948, 2 Pf Notopfermarke im waager. Paar postfrisch, gepr. BPP, Mi 5
1948, 2 Pf Notopfermarke im waager. Paar postfrisch, gepr. BPP, Mi 560.-
Lot #25161 - Bizone - Zwangszuschlagsmarken
Bizone - Zwangszuschlagsmarken: 1948, 2 Pf Notopfermarke mit geklebter Papierbahn, dadurch Zähnung t
1948, 2 Pf Notopfermarke mit geklebter Papierbahn, dadurch Zähnung teilweise ausgefallen oder Blindzähnung, Fotoattest BPP, Mi 450.-, selten!