1942, 10 F. Lagergebäude dunkelblau, ungezähnt auf gelblichem Papier, Unterrandstück, gestempelt, Kabinett, signiert L. Schmutz
Public auction #38
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Public auction #38
The auction schedule as follows:
October 10 - 11, 2017 / coins & banknotes
World bank notes
Germany bank notes
October 16 - 20, 2017 / philately & picture postcards including:
Asia, Europe, Thematics, Overseas, Germany and picture post cards
Lot #18789 - murnau
1942, 15 F. Posthorn braun mit Durchstich auf Postkarte mit zweisprachigem Lagerststempel "MURNAU" und Text, Pracht
Lot #18790 - murnau
1943, 20 F. Springreiter hellblau mit Lagerstempel "MURNAU" auf Postkartenvordruck mit rückseitigem Weihnachtsvordruck, Pracht, signiert Z.Korszen
Lot #18791 - murnau
Postamt Block D: 1945, Probeabschlag vom Überdruck-Klischee "POLSKI...MURNAU" auf dünnem Papier ohne Gummierung, tadellos, signiert Z.Korszén mit Fotoattest, selten!
Lot #18792 - murnau
1945, Briefstück mit neun verschiedenen Probeabschlägen von Lager- und Nebenstempeln, Pracht
Lot #18793 - murnau
1945, 5 M. Adler hellrot durchstochen, Probedruck, tadellos, signiert L. Schmutz PZF