1920, Gemeinsame Ausgabe für Eupen & Malmedy, 7 Werte auf nicht gelaufenem Umschlag, Frankatur teils gering fleckig.
Public auction #38
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Public auction #38
The auction schedule as follows:
October 10 - 11, 2017 / coins & banknotes
World bank notes
Germany bank notes
October 16 - 20, 2017 / philately & picture postcards including:
Asia, Europe, Thematics, Overseas, Germany and picture post cards
- (-) Remove eupen and malmedy filter eupen and malmedy
Lot #23912 - eupen and malmedy
1920, Freimarken von Belgien mit Aufdruck "Eupen" bzw. "Malmedy": 2 C Eupen, 2 C und 10 C Malmedy, ungebraucht.
Lot #23913 - eupen and malmedy
1920, Freimarken von Belgien mit Aufdruck "Eupen & Malmedy": 75 PF auf 50 C karmin/schwarz und 1.25 Mk auf 1 Fr violett, Allgemeine Ausgabe, jeweils mit L 14 :15, ungebraucht.
Lot #23914 - eupen and malmedy
1920, Freimarken von Belgien mit Aufdruck "Eupen & Malmedy": 75 PF auf 50 C karmin/schwarz und 1.25 Mk auf 1 Fr violett, Allgemeine Ausgabe, jeweils mit L 14 :15, postfrisch.
Lot #23915 - eupen and malmedy
1920, Freimarken von Belgien mit Aufdruck "Eupen & Malmedy": 75 PF auf 50 C karmin/schwarz und 1.25 Mk auf 1 Fr violett, Allgemeine Ausgabe, jeweils mit L 14 :15, gestempelt.
Lot #23916 - eupen and malmedy
1920, 1 Mk. 25 auf 1 Fr im postfrischen Viererblock in der besseren Zähnung 14 3/4-15.
Lot #23917 - eupen and malmedy
1920, 1 Mk 25 auf 1 Fr. in besserer Zähnung 14 3/4 -15 im postfrischen Bogenteil von 32 Marken. Katalogwert nach Belg. Katalog 17.600 (M)