Deutsche Kolonien - Togo - Stempel: 1913/14, AGBELUVHOF, auf fünf Pfennig mit Wz, Arge 300,- Euro.
1913/14, AGBELUVHOF, auf fünf Pfennig mit Wz, Arge 300,- Euro.
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Togo - Stempel filter Deutsche Kolonien - Togo - Stempel
Lot #15694 - Deutsche Kolonien - Togo - Stempel
Lot #15695 - Deutsche Kolonien - Togo - Stempel
Deutsche Kolonien - Togo - Stempel: "AGU (TOGO) 10.6.13", zwei klare und fast komplette Abschläge au
"AGU (TOGO) 10.6.13", zwei klare und fast komplette Abschläge auf Briefstück mit senkrechtem Paar 5 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Pracht
Lot #15696 - Deutsche Kolonien - Togo - Stempel
Deutsche Kolonien - Togo - Stempel: 1907/1912 zwei verschiedene Stempelabdrucke, zum einen KPANDU ze
1907/1912 zwei verschiedene Stempelabdrucke, zum einen KPANDU zentrisch auf Briefstück, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, sowie KPANDU a mit Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "echt und gut erhalten", Arge + 900 Euro
Lot #15697 - Deutsche Kolonien - Togo - Stempel
Deutsche Kolonien - Togo - Stempel: 1897, sauber und zentrisch gestempeltes Briefstück mit komplette
1897, sauber und zentrisch gestempeltes Briefstück mit komplettem Abdruck des seltenen Stationsstempels MISAHÖHE, Fotoattest Dr. Steuer BPP "echt mit Querbug" sowie "Auf der V50d handelt es sich um den ersten, von mir registrierten, derartigen Abdruck"