Deutsche Kolonien - Samoa: 1902 (25.6.), Viererblock 25 Pfg. mit vier Stempeln "APIA * (SAMOA) *" (G
1902 (25.6.), Viererblock 25 Pfg. mit vier Stempeln "APIA * (SAMOA) *" (Groteskschrift) auf Phila-R-Brief mit R.Zettel (Type 3) nach Nürnberg (Ank. Stpl. vom 27.7.)
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Samoa filter Deutsche Kolonien - Samoa
Lot #15675 - Deutsche Kolonien - Samoa
Lot #15676 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1900, 80 Pf Kaiseryacht dunkelrötlichkarmin/ rotschwarz auf mattkarmin im
1900, 80 Pf Kaiseryacht dunkelrötlichkarmin/ rotschwarz auf mattkarmin im waagerechten Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke, dabei in der unteren Reihe auf der zweiten Marke von links der PLATTENFEHLER "klaffender Spalt durch die Rettungsboote am Heck" (Feld 17). Die Marken sind farbfrisch, sehr gut gezähnt und befinden sich in...
Lot #15677 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1900, 1 M ohne Wasserzeichen, sauber gestempelt "MALUA SAMOA 9 12", signi
1900, 1 M ohne Wasserzeichen, sauber gestempelt "MALUA SAMOA 9 12", signiert Bothe BPP.
Lot #15678 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit zwei klaren Stempeln "APIA
1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit zwei klaren Stempeln "APIA SAMOA 9.11.12" auf Briefstück, tadellos, bestens signiert Bothe BPP