Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1893, 2 M. Innendienst dunkelrotkarmin im waagerechten Paar z
1893, 2 M. Innendienst dunkelrotkarmin im waagerechten Paar zusammen mit Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftlilarot und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun in viererblockähnlicher Anordnung (teils etwas überlappend) auf Briefstück mit zentrischem Stempel APIA (Stempel 6 nach Steuer), je geprüft R.F.Steuer BPP.
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer filter Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Lot #15672 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Lot #15673 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1894, 50 Pf Krone/Adler rötlichbraun, gestempelt „APIA KDPA 1
1894, 50 Pf Krone/Adler rötlichbraun, gestempelt „APIA KDPA 11 / 11 / 91”, "echt und einwandfrei", Fotoattest für ehemaliges Paar Steuer BPP.
Lot #15674 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1891, 50 Pfg. Krone/Adler braunrot, Einzelwert (kleiner Spalt
1891, 50 Pfg. Krone/Adler braunrot, Einzelwert (kleiner Spalt unten) und einwandfreies, waagerechtes Paar auf Pracht-Briefstück mit K1 „APIA KDPAg 19.7.91”, Fotoatest Jäschke-L. BPP, 1500,- +