Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 25 Cmi bis 5 L Freimarken kompl. Satz mit dreizeiligem Aufdr
1943, 25 Cmi bis 5 L Freimarken kompl. Satz mit dreizeiligem Aufdruck, dabei die 5 Lire Marke mit Setzfehler "Verwaltungsausscuuss" in der 2.Zeile (Feld 8), tadellos postfrisch. Fotoattest Raybaudi, CV ca.€2.000.-
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Montenegro filter Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Lot #16229 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Lot #16230 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, Freimarken, italienische Regentschaft mit dreizeiligem Aufdr
1943, Freimarken, italienische Regentschaft mit dreizeiligem Aufdruck und Flugpostmarken mit gleichem Aufdruck als postfrische Doppelstücke, unsigniert.
Lot #16231 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 50 Cmi bis 5 L Flugpostmarken, 4 verschiedene Werte auf Brie
1943, 50 Cmi bis 5 L Flugpostmarken, 4 verschiedene Werte auf Briefstück, entwertet mit zweisprachigem Stempel PODGORICA a, 25 XII 43, Pracht. Mi.€960+
Lot #16232 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 1 L. Freimarke mit Satzfehler "Verwaltungsausscuuss", postfr
1943, 1 L. Freimarke mit Satzfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, Pracht
Lot #16233 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 2 L. Freimarke mit Satzfehler "Verwaltungsausscuuss", postfr
1943, 2 L. Freimarke mit Satzfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, Pracht
Lot #16234 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1943, 5 L. Freimarke mit Satzfehler "Verwaltungsausscuuss", postfr
1943, 5 L. Freimarke mit Satzfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, Pracht
Lot #16235 - Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Dt. Besetzung II WK - Montenegro: 1944, Flüchtlingshilfe: 6 Werte mit echten schwarzen Aufdrucken un
1944, Flüchtlingshilfe: 6 Werte mit echten schwarzen Aufdrucken und echten Stempeln "CETINJE 2 -1. VIII. 44. 13" in einwandfreier Erhaltung, Fotoatteste Krischke BPP und Brunel BPP, (Mi€1.440,-).