Deutsche Kolonien - Togo: 1899, 10 Pfg. dunkelrosa(rot) (gelblichorange quarzend), farbfrisches senk
1899, 10 Pfg. dunkelrosa(rot) (gelblichorange quarzend), farbfrisches senkrechtes Paar in einwandfreier Qualität, sauber gestempelt "LOME 27/7 OO", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Togo filter Deutsche Kolonien - Togo
Lot #15688 - Deutsche Kolonien - Togo
Lot #15689 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1897, Krone /Adler 10 Pf. mit Aufdruck "Togo" in rarer b-Farbe dunkelrosar
1897, Krone /Adler 10 Pf. mit Aufdruck "Togo" in rarer b-Farbe dunkelrosarot (UV gelblichorange) sauber gestempeltes einwandfreies Kabinett-Stück "LOME 15/11 99", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200,-
Lot #15690 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1900, Freimarke "Kaiseryacht" 10 Pf dunkelkarminrot und 10 Pf Germania auf
1900, Freimarke "Kaiseryacht" 10 Pf dunkelkarminrot und 10 Pf Germania auf suaberem Briefstück mit Stempel "MARINESCHIFFSPOST No 47 30.11.07" (SMS Panther), lt. Handbuch bisher nicht bekannt und sehr selten, signiert R.F. Steuer BPP.
Lot #15691 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit zwei klaren Stempeln "AGOME
1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit zwei klaren Stempeln "AGOME PALIME 29.10.06" auf Briefstück, tadellos, signiert Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP, sehr schönes Stück!