Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 15 Pf braunkarmin, sogenannte "Siegesmarke", im 10er-
1920, 15 Pf braunkarmin, sogenannte "Siegesmarke", im 10er-Block vom rechten Bogenrand sowie unverausgabte Werte 20 Pf dkl'grün, 30 Pf dkl'preussischblau und 40 Pf rotkarmin, je als linker oberer Eckrandviererblock im Plattendruck, tadellos postfrisch. Mi. €4.580.- ++ ÷ 1920, 15 Pf brown-carmine, so called "Siegesmarke (victory stamp)",...
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #15727 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #15728 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 3 Mark schwarzviolett mit KOPFSTEHENDEM Hochoval-Aufd
1920, 3 Mark schwarzviolett mit KOPFSTEHENDEM Hochoval-Aufdruck "Traite de Versailles..." gebraucht mit zwei sauberen Eckstempeln, diese wohl echt aber nicht sicher prüfbar, oben ein Zahn winzig verkürzt, sonst einwandfreie Zähnung, aktuelles Fotoattest Wasels BPP. Diese sehr seltenen Marke wird bei uns nach einundvierzig Auktionen zum...
Lot #15729 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, Germania, alle nicht ausgegebene Aufdruckwerte 40 Pfg
1920, Germania, alle nicht ausgegebene Aufdruckwerte 40 Pfg. mit Ovalaufdruck sowie 5 - 40 Pfg. mit dreizeiligem Aufdruck, jeweils einwandfrei postfrisch, jeder Wert doppelt signiert Mikulski (MiNr I nur einmal), M€ 1.160,-
Lot #15730 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, Germania Mit Aufdruck 5 Werte postfrisch, Foto-Attest
1920, Germania Mit Aufdruck 5 Werte postfrisch, Foto-Attest und doppelt signiert Mikulski, seltene Serie mit nur 500 Stück Auflage.
Lot #15732 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, unverausgabte Werte 20 Pf dkl'grün, 30 Pf dkl'preussi
1920, unverausgabte Werte 20 Pf dkl'grün, 30 Pf dkl'preussischblau und 40 Pf rotkarmin, je als 6er-Block vom Unterrand mit HAN, tadellos postfrisch. Mi. €3.960.- ++ ÷ 1920, unissued 20 Pf dark green, 30 Pf deep prussian blue and 40 Pf red-carmine, each as block of 6 with margin imprint (HAN). VF mint never hinged condition. Mi. €3.960...