Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1916, 1 M. Aufdruckausgabe mit 26: 17 Zähnungslöcher
1916, 1 M. Aufdruckausgabe mit 26: 17 Zähnungslöchern, postfrisch, tadellos, Händlersignatur und signiert Dr. Hochstädter BPP, 650,-
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost filter Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost
Lot #15706 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost
Lot #15707 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost
1916, 1 M. Aufdruckausgabe mit 26: 17 Zähnungslöchern im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, im Rand mit Falzresten, Marken tadellos, unsigniert, Einheiten dieser Marke sind recht selten, 2.600,-
Lot #15708 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1916, 1 M. Aufdruckausgabe mit 25: 17 Zähnungslöcher
1916, 1 M. Aufdruckausgabe mit 25: 17 Zähnungslöchern und mattem Aufdruck im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, im Rand mit Haftstellen, Marken tadellos, 960,-
Lot #15709 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1916, Freimarke 1 Mk. mit Zähnung B und mattem Aufdr
1916, Freimarke 1 Mk. mit Zähnung B und mattem Aufdruck mit HAN H 6017.17 auf Eil-R-Brief ab Mitau nach Berlin, rs. Ankunftsstempel.