Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916. Aufdruck 25 C. dunkelviolettblau, echt gestempel
1916. Aufdruck 25 C. dunkelviolettblau, echt gestempelt sehr selten und Michel ohne Preis. Gepr.
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West filter Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West
Lot #15701A - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West
Lot #15701 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West
Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, 8 Cent auf 7 1/2 Pfg. rötlichorange im waagerech
1916, 8 Cent auf 7 1/2 Pfg. rötlichorange im waagerechten 8er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H 4047.18", postfrisch, tadellos, 2.800,-
Lot #15702 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West
Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, 1 Fr. 25 Cent auf 1 M. mit Wertangabe unterhalb
1916, 1 Fr. 25 Cent auf 1 M. mit Wertangabe unterhalb der Sternenlinie, 25:17 Zähnungslöcher, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H 4370.17" und spiegelverkehrter Formnummer "11", links im Rand mit Falzrest, Marken und HAN tadellos postfrisch, 700,- +
Lot #15703 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West
1916, 1 Fr. 25 Cent auf 1 M. mit Wertangabe unterhalb der Sternenlinie, 25:17 Zähnungslöcher mit Aufdruckfehler "linker Stern auf zwei Spitzen stehend (gedrehter Stern)" (Feld 4) im waagerechten Paar mit Normalmarke aus der rechten oberen Bogenecke, Marken tadellos postfrisch, Ränder mit Falzresten, 850,-
Lot #15704 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West
Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, 2 Fr. 50 Cent auf 2 M. schwärzlichultramarin mit
1916, 2 Fr. 50 Cent auf 2 M. schwärzlichultramarin mit 26:17 Zähnungslöchern im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, im Rand mit Haftstellen, Marken tadellos, 800,-
Lot #15705 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West
Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, 2 Fr. 50 Cent auf 2 M. dunkelkobalt mit 25:17 Zä
1916, 2 Fr. 50 Cent auf 2 M. dunkelkobalt mit 25:17 Zähnungslöchern im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H 4371.17" und spiegelverkehrter Formnummer "28", tadellos, 760,-