Liechtenstein: 1915, Freimarken 5 H. bis 25 H. dunkelkobald auf normalem Papier, kompletter postfris
1915, Freimarken 5 H. bis 25 H. dunkelkobald auf normalem Papier, kompletter postfrischer Luxussatz, I a zentriert, in dieser Qualität selten!
Europe Auction #42 Day 4
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Europe Auction #42 Day 4
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #10311 - Liechtenstein
Lot #10312 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1916, Freimarke: Fürst Johann II., 25 H. ultramarin auf normalem Papier, einwandfrei
1916, Freimarke: Fürst Johann II., 25 H. ultramarin auf normalem Papier, einwandfrei gezähnt und sauber gestempelt, (M€525,-).
Lot #10313 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920, 2 x 25 H dkl'grün, portogerechte MeF auf AK "Gruss aus Nendeln" mit Bahnpostste
1920, 2 x 25 H dkl'grün, portogerechte MeF auf AK "Gruss aus Nendeln" mit Bahnpoststempel FELDKIRCH-BUCHS, 18.5.20, nach Troppau in die CSR, Karte mit kl. Kerbe am Unterrand, sonst gute Bedarfserhaltung.
Lot #10314 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921, Freimarken: Landeswappen, kompletter postfrischer Luxussatz gezähnt L 9½, unsig
1921, Freimarken: Landeswappen, kompletter postfrischer Luxussatz gezähnt L 9½, unsignierte Luxusserie, ungewöhnlich gut zentriert (S.B.K.=SFr. 2.250,-).
Lot #10315 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921/24 'Putti': Kollektion von 30 Marken beider Zähnungen, fünf Marken postfrisch bz
1921/24 'Putti': Kollektion von 30 Marken beider Zähnungen, fünf Marken postfrisch bzw. ungebraucht, sonst sauber gestempelt, dabei u.a. 7½ Rp. gez. 10 (Teil des Radgang-Stempels '*a*' von Vaduz, welcher 1908-1931 in Gebrauch war) und 15 Rp. in Zhg. 10 (Teil des Brückenstempels von Vaduz, der nach der Gültigkeit der Marke (bis 1924) erst...
Lot #10316 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921/1925, 17 verschiedene Werte in kompl. Sätzen dabei 1921 Landeswappen mit Putten
1921/1925, 17 verschiedene Werte in kompl. Sätzen dabei 1921 Landeswappen mit Putten eng gez. und Freimarken ‚Landschaften, Gebäude unf Fürst Johann II.‘ jeweils mit Ergänzungswerten, postfrisch und die sechs ‚wichtigen‘ Werte signiert bzw. FA Sorani (1997), einige kleine Werte mit min. Gummiunebenheiten, Mi. ca. € 1.600,--
View our...
Lot #10317 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921, Freimarken: Landeswappen mit Putten, 7 Werte gezähnt L 12½, kompletter postfris
1921, Freimarken: Landeswappen mit Putten, 7 Werte gezähnt L 12½, kompletter postfrischer Luxussatz, für diese Ausgabe Ia zentriert, (S.B.K.=SFr. 500,-).
Lot #10318 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921. 5 Rp, Zähnung 9 1/2, ZWEISEITIG UNGEZÄHNT, seltene Variante, sauber gestempelt,
1921. 5 Rp, Zähnung 9 1/2, ZWEISEITIG UNGEZÄHNT, seltene Variante, sauber gestempelt, gepr. (Kat.-Wert 400,- Euro)
Lot #10319 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921, Landeswappen 7½ Rp. schwarzblau in der seltenen Zähnung 9½ mit Teilstempel von
1921, Landeswappen 7½ Rp. schwarzblau in der seltenen Zähnung 9½ mit Teilstempel von Vaduz, sehr seltene Marke mit FA VSPV (1972), Mi. € 1.300,--
Lot #10320 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921, Freimarken: Landschaften, Gebäude und Fürst Johann II., 8 Werte, taufrische pos
1921, Freimarken: Landschaften, Gebäude und Fürst Johann II., 8 Werte, taufrische postfrische Serie, (S.B.K.=SFr. 1.000,-).
Lot #10321 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1927, Fürst Johann 1 Satz, 1 Paarsatz u. 1 Viererblocksatz, Mi. 560,- Euro
1927, Fürst Johann 1 Satz, 1 Paarsatz u. 1 Viererblocksatz, Mi. 560,- Euro
Lot #10322 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1928, 70 Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Johann II. kompletter Satz postfrisc
1928, 70 Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Johann II. kompletter Satz postfrisch und signiert bzw. FA Sorani (1997), Mi. € 1.300,--
Lot #10323 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1928, 70 Jahre Regentschaft Johann II., perfekt zentrierte Luxusserie, (S.B.K.=SFr. 1
1928, 70 Jahre Regentschaft Johann II., perfekt zentrierte Luxusserie, (S.B.K.=SFr. 1.400,-).
Lot #10324 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Freimarken: Landschaften und Fürstenpaar, kompletter postfrischer Satz in Top-Q
1930, Freimarken: Landschaften und Fürstenpaar, kompletter postfrischer Satz in Top-Qualität, dabei 35 Rp bis 50 Rp in C-Zähnung (L 11½:10½), die restlichen in A-Zähnung (L 10½). (SBK=SFr. 2.800,-).
Lot #10325 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Freimarken, komplette Ausgabe, ungebraucht bzw. postfrisch, Fotoattest für Höch
1930, Freimarken, komplette Ausgabe, ungebraucht bzw. postfrisch, Fotoattest für Höchstwerte sowie signiert, Michel für postfrisch 2.000,- €
Lot #10326 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Freimarke 1,20 Fr schwarzockerbraun 'Schloss Vaduz', gezähnt L 10½, schön mit g
1930, Freimarke 1,20 Fr schwarzockerbraun 'Schloss Vaduz', gezähnt L 10½, schön mit glasklarem Vollstempel "SCHAAN 26.XI.30" entwertet (S.B.K. SFr. 550,-).
Lot #10327 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Flugpostmarken ‚Flugzeug über Landschaften‘ kompletter Satz postfrisch und sign
1930, Flugpostmarken ‚Flugzeug über Landschaften‘ kompletter Satz postfrisch und signiert, Mi. € 640,--
Lot #10328 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1930, Flugzeug über Landschaften, tadellos postfrische Serie in Linienzähnung (S.B.K
1930, Flugzeug über Landschaften, tadellos postfrische Serie in Linienzähnung (S.B.K SFr. 750,-).
Lot #10329 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1931, Liechtensteinfahrt des Luftschiffs LZ 127 ‚Graf Zeppelin‘ kompletter Satz postf
1931, Liechtensteinfahrt des Luftschiffs LZ 127 ‚Graf Zeppelin‘ kompletter Satz postfrisch und signiert bzw. FA Sorani (1997), Mi. € 700,--
Lot #10330 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1931, Fahrt Vaduz-Lausanne, Brief mit FL 2 Fr. Zeppelin und allen Stempeln vs. nach "
1931, Fahrt Vaduz-Lausanne, Brief mit FL 2 Fr. Zeppelin und allen Stempeln vs. nach "Schaan". Sieger 425,- €
Lot #10331 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1933, Freimarken, kompletter postfrischer Luxus-Satz, unsigniert (SBK=SFr. 1.200,-).
1933, Freimarken, kompletter postfrischer Luxus-Satz, unsigniert (SBK=SFr. 1.200,-).
Lot #10332 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1933, Freimarken ‚Landschaften und Gebäude‘ kompletter Satz postfrisch und signiert b
1933, Freimarken ‚Landschaften und Gebäude‘ kompletter Satz postfrisch und signiert bzw. FA Sorani (1997), Mi. € 1.000,--
Lot #10333 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1933 - 1935: Fürstenpaar mit Landeswappen, 2 Fr. bis 5 Fr., unsignierter postfrischer
1933 - 1935: Fürstenpaar mit Landeswappen, 2 Fr. bis 5 Fr., unsignierter postfrischer Luxus-Satz (S.B.K.=1.350,-).
Lot #10334 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1933 - 1935: Fürstenpaar mit Landeswappen, 2 Fr. bis 5 Fr. gestempelt im seltenen Ges
1933 - 1935: Fürstenpaar mit Landeswappen, 2 Fr. bis 5 Fr. gestempelt im seltenen Geschenkheft, Umschlag frisch und ohne Knick (L.B.K.=2.500,-).
Lot #10335 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1934, Vaduz-Block, farbfrisches Exemplar in den Maßen 10,5:12,5 cm, ungebraucht, wie
1934, Vaduz-Block, farbfrisches Exemplar in den Maßen 10,5:12,5 cm, ungebraucht, wie postfrisch wirkend, Fotoattest Reinhardt (1978).