Schweiz - Zusammendrucke: 1909-11: Sechs komplette Reihen aus verschiedenen Markenheftchenbogen, dab
1909-11: Sechs komplette Reihen aus verschiedenen Markenheftchenbogen, dabei 'Helvetia mit Schwert' 25 Rp. blau, Helvetia 10 Rp. rot (1909), Tellknabe 2 Rp. in Typen I und III sowie 5 Rp. grün in Type I und der seltenen Type II, jede Reihe mit neun Marken und einem Zwischensteg mit großer Lochung, dabei also je ein Zwischenstegpaar und...
Europe Auction #42 Day 4
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Europe Auction #42 Day 4
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Schweiz - Zusammendrucke filter Schweiz - Zusammendrucke
Lot #11272 - Schweiz - Zusammendrucke
Lot #11273 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1933 Tellvater 20 Rp. karminrot auf geriffeltem Papier im perforierten Zwi
1933 Tellvater 20 Rp. karminrot auf geriffeltem Papier im perforierten Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch. Signiert und Attest Liniger. (Mi. 2000,- €)