Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe: 1915, Aushilfs-Überdruckausgabe "K.U.K. / F
1915, Aushilfs-Überdruckausgabe "K.U.K. / FELDPOST", 4 verschiedene komplette Probedruck-Sätze, dabei gezähnter und ungezähnter Satz je mit Aufdruck der 1.Zeile normal u. der 2.Zeile kopfstehend sowie gezähnter und ungezähnter Satz je mit Aufdruck der 1.Zeile normal u. der 2.Zeile doppelt, tadellos ungebraucht. ANK €1700.-
View our...
Europe Auction #42 Day 4
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Europe Auction #42 Day 4
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe filter Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe
Lot #10765 - Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe
Lot #10766 - Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe
Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe: 1915, Freimarke 10 Kr mit Aufdruck "K.U.K.
1915, Freimarke 10 Kr mit Aufdruck "K.U.K. / FELDPOST" violettblau auf grau in postfrischer Luxuserhaltung, signiert.
Lot #10767 - Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe
Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe: 1917/1918, 1 H - 10 K Kopfbild Kaiser Karl,
1917/1918, 1 H - 10 K Kopfbild Kaiser Karl, kompletter ungezähnter Satz, tadellos postfrisch. Selten angeboten! ANK €450.-
Lot #10768 - Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe
Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe: 1917, 2 Kr. bis 10 Kr. "Karl I" in UNGEZÄHN
1917, 2 Kr. bis 10 Kr. "Karl I" in UNGEZÄHNTEN Viererblocks, dabei obere Marken mit Falzspur, untere Marken postfrisch (bei 3 Kr. alle Marken mit Falzspur), einwandfreie Erhaltung!
Lot #10769 - Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe
Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Ausgabe: 1918, 1 H - 1 K, kompletter unverausgabter
1918, 1 H - 1 K, kompletter unverausgabter Feldpostmarken-Satz, Kopfbild Kaiser Karl in geänderter Zeichnung, tadellos postfrisch. Sehr selten! ANK €1.500.-