Liechtenstein - Dienstmarken: 1932, Freimarken "Landschaften" mit farbigem waagerechten Aufdruck, se
1932, Freimarken "Landschaften" mit farbigem waagerechten Aufdruck, sehr schön gestempelter Serie, zentrierte Luxus-Serie (L.B.K. SFr. 875,-).
Europe Auction #42 Day 4
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Europe Auction #42 Day 4
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove liechtenstein - dienstmarken filter liechtenstein - dienstmarken
Lot #10361 - liechtenstein - dienstmarken
Lot #10362 - liechtenstein - dienstmarken
Liechtenstein - Dienstmarken: 1932, 1,20 Fr schwarzockerbraun, gezähnt L 10 1/2, portogerechte Einze
1932, 1,20 Fr schwarzockerbraun, gezähnt L 10 1/2, portogerechte Einzelfrankatur auf Eilboten-Einschreibebrief von VADUZ, 30.III.34, nach Ceske Budejovice in der Tschechoslowakei. Der Briefumschlag ist im Randbereich leicht verkürzt und korrigiert, die Marke tadellos und insgesamt in sehr sauberer Erhaltung. R!