Österreich - Lombardei und Venetien: 1806/1814, 14 Altbriefe aus MILANO der Zeit der französichen Be
1806/1814, 14 Altbriefe aus MILANO der Zeit der französichen Besetzung nach Belgien (Lombardei-Venetien fiel erst durch den Wiener Kongress 1814 an Österreich). Bessere Stempel u.a. "B.F. MILAN" (Bureau Francais).
Collections Overseas / Europe Auction #42 Day 6
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
Lot #24715 - Österreich - Lombardei und Venetien
Lot #24716 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1857, herrliche Sammlung der 1.Ausgabe mit Einheiten und s
1850/1857, herrliche Sammlung der 1.Ausgabe mit Einheiten und sehr schönen Stempeln. Dabei MiNr.1 in Paaren und Dreierstreifen, MiNr.1+2 auf Briefstück, MiNr.2 als senkrechtes Paar, MiNr.3 mit vielen Paaren und 3er-Streifen, MiNr.4 und 5 mit attraktiven Briefstücken. Sehr saubere und gute Erhaltung. Empfehlenswertes Liebhaberobjekt!
...
Lot #24717 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1857, Konvolut mit 20 frankierten Briefen der 1.Ausgabe. D
1850/1857, Konvolut mit 20 frankierten Briefen der 1.Ausgabe. Dabei 5 C gelb Einzelfrankatur auf Drucksache aus Udine, 10 C schwarz EF auf Ortsbrief Vicenza, zwei patriotische Frankaturen MiNr.1+2 auf Briefen aus Como und Milano, 15 C rot geripptes Papier auf Brief von Mailand, weitere Buntfrankaturen, Einheiten, Einschreiben usw., meist...
Lot #24718 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1864, gehaltvolle Partie mit 26 frankierten Belegen, dabei
1850/1864, gehaltvolle Partie mit 26 frankierten Belegen, dabei MiNr.1 auf Drucksache, zwei Briefe mit "patriotischen" Frankaturen MiNr.1+2 auf Briefen von Cremona bzw. Mailand, MiNr.3 mit geripptem Papier auf Brief von Verona, 2.Ausgabe mit MiNr.7II bzw. 8II je auf Ortsbriefen, MiNr.6+8 auf Brief von Udine, zwei Briefe mit jeweils 15 C...
Lot #24719 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1864, sehr attraktive Sammlung mit ausgewählt schön gestem
1850/1864, sehr attraktive Sammlung mit ausgewählt schön gestempelten Marken. Dabei viele bessere Ausgaben mit MiNr.1, 2, 7 I, 14-18, 19 etc. Ingesamt gute und sehr saubere Qualität. Empfehlenswertes Liebhaberobjekt! ÷ 1850/1864, very attractive collection with selected, mostly full cancellations, comprising many better issues like MiNr.1...
Lot #24720 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1867. Nette Sammlung von 18 Briefen, alle mit UNGARISCHEN
1850/1867. Nette Sammlung von 18 Briefen, alle mit UNGARISCHEN STEMPELN, nur verschiedene, dabei auch Einschreiben. In Album.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #24721 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1850/1885 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen bessere
1850/1885 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 24 Werte 1850 5 Cent. gelb dabei Farbnuancen etc., Blaue Merkure mit Lombardei-Stpl. etc. sowie einige Werte Levante teils auf Briefstücken, überwiegend gestempelt, inter. Spezialistenlos mit sehr hohem Katalogwert!
Lot #24722 - Österreich - Lombardei und Venetien
Österreich - Lombardei und Venetien: 1851/1864, Steckkartenlot mit meist gestempelten Marken, etwas
1851/1864, Steckkartenlot mit meist gestempelten Marken, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei fünf Werte Blauer Merkur usw., besichtigen!