Württemberg - Marken und Briefe: 1863/1923, interessante Partie mit 15 Belegen, dabei Ganzsachen ab
1863/1923, interessante Partie mit 15 Belegen, dabei Ganzsachen ab der Kreuzerzeit, u.a. 3 Kr GAU mit Zusatzfrankatur in die Schweiz, Stationsstempel, Dienstganzsachen der Oberamtstierarztstelle, bessere Mehrfach- und Massenfrankaturen der Inflationszeit sowie weitere Besonderheiten.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
Lot #34998 - Württemberg - Marken und Briefe
Lot #36512 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: Sammlung von über 200 Stück Kreuzermarken der verschiedensten Ausga
Sammlung von über 200 Stück Kreuzermarken der verschiedensten Ausgaben aus altem Bestand, sauber im Album, Fundgrube für Stempel, Papiersorten, usw., teils etwas unterschiedliche Qualität, enormer Katalogwert, besichtigen!
Lot #36513 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1784/1920 (ca.), Schöner Posten von ca. 30 ehemaligen Auktions-Einz
1784/1920 (ca.), Schöner Posten von ca. 30 ehemaligen Auktions-Einzellosen, meist noch in Original-Taschen dabei bessere EF/MeF, Ganzsachen, Stempel und weitere Besonderheiten.
Lot #36514 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1850/1920, große Schachtel voll mit vielen 100 Belegen, genaue Durc
1850/1920, große Schachtel voll mit vielen 100 Belegen, genaue Durchsicht ist zu empfehlen, Fundgrube?
Lot #36515 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1850/1920, Partie von einigen hundert losen Württemberg-Marken mit
1850/1920, Partie von einigen hundert losen Württemberg-Marken mit Kreuzer/Pfg.-Währung, einige auch aus anderen Gebieten, ansehen - Fundgrube?
Lot #36516 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1850/1874, interessante Sammlung von ca. 400 Belegen der Kreuzerzei
1850/1874, interessante Sammlung von ca. 400 Belegen der Kreuzerzeit (inkl. einiger Vorderseiten) im alten Album mit vielen guten Frankaturen (auch MeF), Stempeln, Farben, usw., u.a. L2 Schwieberdingen und Calmbach, Steigbügelstempel, etc., dabei 8x Nr. 3a+b, 9x 4a+b, 2x 6a+b, 4x 14, 1x 16yb, Paar 18ay, 19ay, 20, 7x 22, 2x 23, 7x 25a+b,...
Lot #36517 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1850/85, Sammlung von 14 außergewöhnlichen Highlights der Württembe
1850/85, Sammlung von 14 außergewöhnlichen Highlights der Württemberg-Philatelie auf Briefen/Ganzsachen die als Kapitalanlage in den vergangenen Jahren erworben und jetzt veräußert werden sollen, dabei 10 Fotoatteste die den Besonderheiten dieser Belege Rechnung tragen, überzeugen Sie sich selbst anhand der Fototafel, als relativ „...
Lot #36518 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1850/67
1850/67
Lot #36519 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1923, FAST KOMPLETTE UNGEBRAUCHTE Württemberg-Sammlung nach Ha
1851/1923, FAST KOMPLETTE UNGEBRAUCHTE Württemberg-Sammlung nach Hauptnummern (nur Mi.-Nr. 1, 4 und 7 sind offizielle Neudrucke) dabei Nr. 5 Luxus mit Fotoattest, 6, 8-10, 13 mit Originalgummi und Fotoattest Thoma BPP "oben durch Schnitt getroffen sonst vollrandig mit Originalgummi .. nur wenige Einzelexemplare bekannt!", 16-20y, 21-24,...
Lot #36520 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, Umfangreiche und saubere gestempelte Sammlung, alle Mark
1851/1920, Umfangreiche und saubere gestempelte Sammlung, alle Marken mehrfach mit Farbvarianten und schönen zentrischen Stempeln dabei MiNr. 5(5), 10(2), 15(3), 20(2), 24(2), 29(2), 34(2), 42(2) etc..., die Erhaltung ist etwas unterschiedlich aber meist Pracht/Kabinett-Stücke mit sehr hohem Katalogwert!
Lot #36521 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, gestempelte Sammlung auf alten Albenblättern, gemäß dies
1851/1920, gestempelte Sammlung auf alten Albenblättern, gemäß diesem Vordruck vollständig mit insbesondere allen Kreuzer-Marken (Hauptnummern) incl. 18 Kr.-Werten sowie 70 Kr. braunlila. Vollkommen unberührte Alt-Sammlung!
Lot #36522 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung ab MiNr. 1 auf Vor
1851/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung ab MiNr. 1 auf Vordruck, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit einigen besseren Werten.
Lot #36523 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf alten Schaubek
1851/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf alten Schaubek-Vordrucken, ab der ersten Ausgabe incl. MiNr. 1, nachfolgende Kreuzer-Marken, MiNr. 36/41, auch die Pfennig-Zeit nett gesammelt bis zur Abschiedsausgabe.
Lot #36524 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf KA/BE-Vordruck
1851/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf KA/BE-Vordruck, unterschiedliche Erhaltung, ab zwei Werten MiNr. 1 und weiteren guten Ausgaben wie den 18 Kr.-Marken MiNr. 5, 10, 15, 20, 29, 34, auch die Pfennigzeit gut besetzt, hoher Katalogwert, besichtigen!
Lot #36525 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, gestempelter und ungebrauchter Sammlungsposten, sauber a
1851/1920, gestempelter und ungebrauchter Sammlungsposten, sauber auf Stecktafeln sortiert, teils etwas unterschieldiche, insgesamt meist gute Erhaltung, ab erster Ausgabe mit MiNr. 1, weitere bessere Werte wie MiNr. 29, 35, 37, auch netter Teil Pfennig-Zeit, etwas Telgraphenmarken usw.
Lot #36526 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, meist gestempelte Sammlung auf Vordrucken, unterschiedli
1851/1920, meist gestempelte Sammlung auf Vordrucken, unterschiedliche Erhaltung teils Beanstandungen, ab MiNr. 1, 15 (Mi. 1.500,- €), 20 (2.800,- €), 29 usw. Hoher Katalogwert, besichtigen!
Lot #36527 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, Sammlung auf Vordruckblättern, ab Mi. Nr. 1 doppelt vorh
1851/1920, Sammlung auf Vordruckblättern, ab Mi. Nr. 1 doppelt vorhanden, einige 6- und 9-Kreuzer-Werte usw., im Anschluss noch netter Teil Belege mit insgesamt 19 Briefen, dabei überwiegend 6- und 9-Kreuzer-Frankaturen, u. a. halbes Dutzend 9-Kreuzer-Einzelfrankaturen, 6 Kreuzer als MeF, dekorative 10 Kreuzer-Mischfrankatur usw.
...
Lot #36528 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, Umfangreiche Sammlung gestempelt und ungebraucht/postfri
1851/1920, Umfangreiche Sammlung gestempelt und ungebraucht/postfrisch, nahezu komplett mit vielen Höchstwerten, dabei MiNr 1c im Dreierstreifen, Brief mit Paar 5+1b+2a, 10a, 15, 29 auf Brief, 31c(!) mit FA, 42b und in ungebraucht 1a, 21,50, 52, 101b etc.., fast alle Werte sind mehrfach vorhanden mit Farben, Typen, Plattenfehlern und...
Lot #36529 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851-1920, gemischt angelegte Sammlung mit einigen 18 Kr und 70 Kr
1851-1920, gemischt angelegte Sammlung mit einigen 18 Kr und 70 Kr Marke, auch einige bessere ungebrauchte Werte gesichtet (Neugummi) insgesamt unterschiedliche Erhaltung, sollte besichtigt werden.
Lot #36530 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851-1920, in den Hauptnummern vollständige Sammlung auf altem Vord
1851-1920, in den Hauptnummern vollständige Sammlung auf altem Vordruck, ab etwa 1900 zumeist sauber ungebraucht, die frühen Ausgaben etwas unterschiedlich mit vielen guten Exemplaren, hoher Katalogwert.
Lot #36531 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1916, Sehr saubere meist gestempelte Sammlung ohne Dienst/Staa
1851/1916, Sehr saubere meist gestempelte Sammlung ohne Dienst/Staatsmarken, dabei viele geprüfte Spitzenwerte vorhanden, teils auch mehrfach u.a. 12x Mi.Nr. 1, 16x 3, 18x 4, , 5x 5, 2x 10a, 5x 15, 4x 20, 4x 24, 10x 29, 5x 34, 41b unberechnet, 42 a/b, 52, 3x 54, Erhaltung leicht unterschiedlich, aber viele gestempelte Pracht/Kabinett/...
Lot #36532 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1890, sehr saubere überkomplette Sammlung aus altem Borek-Abo
1851/1890, sehr saubere überkomplette Sammlung aus altem Borek-Abo mit verschiedenen Farben, interessanten Stempeln u.a. stummer St. Nr.7 von Tübingen usw. mit vielen Pracht- und Kabinettstücken und etwas Dubletten (unberechnet), Mi. über 20000.- ++
Lot #36533 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1875, fantastische Belegesammlung von 63 einzigartigen Belegen
1851/1875, fantastische Belegesammlung von 63 einzigartigen Belegen. Dabei zahllose Traumstücke wie Nr. 2 und 3 als je 2x als Unikat, Nr. 30 und 31 zwei mal mit roter Entwertung Unikat, 10a drei mal aus der Bogenecke und 14a Unikat, Nr. 28b und 29 nach Stockholm, Dreifarben mit Nr 25 zwei mal, 26 und 29 nach Syrien, Dreifarben mit Nr. 11a...
Lot #36534 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1875, gestempelter Sammlungsposten ab Mi.-Nr. 1 (5x) mit viele
1851/1875, gestempelter Sammlungsposten ab Mi.-Nr. 1 (5x) mit vielen besseren Werten in Stückzahlen bis 16x auf Albenblättern, dabei Briefstücke, Farben und Paare sowie besseren Werte inkl. 18 Kr.-Marken, unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtstücken, Katalogwert ohne Farben nach Angaben ca. 14700,-
Lot #36535 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1874, gestempelte Partie der Kreuzer-Zeit auf Steckkarten, (te
1851/1874, gestempelte Partie der Kreuzer-Zeit auf Steckkarten, (teils stark) unterschiedliche Erhaltung, dabei auch fünf 18 Kr.-Marken, recht nette Stempelvielfalt, bitte besichtigen!
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.