Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850/1867, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlun
1850/1867, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab ungebrauchter Mi.-Nr. 1 mit ca. 30 Briefen, schönen Briefstücken und vielen verschiedenen Nummernstempeln inkl. gutem Teil auf Dänemark-Marken sowie viele verschiedene Ortsstempel mit besseren bzw. seltene Entwertungen (u.a. "L"- Stempel auf loser Mi.-Nr. 9), dabei fast alle...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Schleswig-Holstein - Marken und Briefe filter Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Lot #36473 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Lot #36474 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850/1866, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 30
1850/1866, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 30 Marken auf Albenblättern, teils signiert, nettes Los, besichtigen!
Lot #36475 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850/1866, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sam
1850/1866, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung von 59 Marken auf altem Albenblatt, in den Hauptnummern weit überkomplett mit attraktiver Duplizierung, dabei auch MiNr. 12 gestempelt. Gehaltvolle Alt-Sammlung, die vollkommen unberührt angeboten wird!
Lot #36476 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850/67, Sammlung von 17 verschiedenen ungebrauchten Marken
1850/67, Sammlung von 17 verschiedenen ungebrauchten Marken ab MiNr 1 (Originalgummi, Kabinett), die späteren etwas unterschiedlich aber meist Pracht/Kabinett, Mi. ca. 1000,-
Lot #36477 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850/67, Sehr schöne Sammlung von 48 ungebrauchten Marken ab
1850/67, Sehr schöne Sammlung von 48 ungebrauchten Marken ab Nr. 1 ohne 5 II, dabei pro Marke meist 2-4 Werte vorhanden mit vielen Pracht/Kabinett-Stücken, Mi. ca. 4.500,-
Lot #36478 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1864/1866, in den Hauptnummern ab Mi.-Nr. 3 komplette gestem
1864/1866, in den Hauptnummern ab Mi.-Nr. 3 komplette gestempelte Sammlung auf zwei Vordruckseiten, dabei Mi.-Nr. 12 signiert Grobe
Lot #36479 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1864/67 Saubere gestempelte Sammlung auf alten Albenblättern
1864/67 Saubere gestempelte Sammlung auf alten Albenblättern fast alles mehrfach mit vielen besseren Werten ab8x Nr. 4 dabei MiNr 2x 11 , Farben und viele zentrische Stempel in Kabinett-Luxus-Erhaltung.