Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1867, meist gestempelte Sammlung von 41 Marken auf altem Albumbl
1852/1867, meist gestempelte Sammlung von 41 Marken auf altem Albumblatt, in den Hauptnummern weit überkomplett mit netter Duplizierung, auch MiNr. 10 b. Unberührte Alt-Sammlung, attraktive Gelegenheit!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Oldenburg - Marken und Briefe filter Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #36418 - Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #36419 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1867, meist gestempelte Sammlungspartie mit u.a. MiNr. 12 a gepr
1852/1867, meist gestempelte Sammlungspartie mit u.a. MiNr. 12 a gepr. Engel BPP, 16 a gepr. Engel BPP usw.
Lot #36420 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1867, Sammlung von 17 Marken auf Steckkarte, einzelne teils höhe
1852/1867, Sammlung von 17 Marken auf Steckkarte, einzelne teils höher signiert, Schnitt siehe Foto, hoher Katalogwert.
Lot #36421 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1867, saubere gestempelte Sammlung von 52 Werten auf alten Alben
1852/1867, saubere gestempelte Sammlung von 52 Werten auf alten Albenblättern sauber zusammengetragen, dabei MiNr. 1 sign. Schlesinger, MiNr. 2/4 nach Typen spezialisiert, MiNr. 6/8 mehrfach, Ausgabe 1861 mit MiNr. 10, 11, 12 (6), 13 (2), 14 (4), Ausgabe 1862 mit zehn Werten incl. ⅓ Gr. Schöne alte Sammlung in meist guter Erhaltung, die...
Lot #36422 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1862, Sammlung auf Vordruckblättern, in den Hauptnummern komplet
1852/1862, Sammlung auf Vordruckblättern, in den Hauptnummern komplett inkl. Mi. Nr. 1 geprüft, 5 mit BPP-Attest, 7 und 8 je geprüft, 9/14 meist geprüft, weiterhin noch 20 Belege meist der ersten Ausgabe, Mi. Nr. 12 auf Brief, teils etwas unterschiedliche Erhaltung, bitte ansehen!
Lot #36423 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1862, umfangreiche, meist ungebrauchte und gebrauchte Sammlung a
1852/1862, umfangreiche, meist ungebrauchte und gebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 gestempelt (u.a. signiert Pfenninger) auf alten Albenblättern, einige Werte sind in größeren Stückzahlen vorhanden, dabei u.a. über 50 Briefe und Ganzsachen ab Vorphilazeit mit besseren Stempeln, Farben, Unterrandstück Mi.-Nr. 8 auf Briefstück (signiert...
Lot #36424 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/62, komplette Sammlung ungebraucht, vereinzelt auch ohne Gummi,
1852/62, komplette Sammlung ungebraucht, vereinzelt auch ohne Gummi, dabei u.a. Mi.-Nr. 1* mehrfach gepr., 3II, 4a, 5-8, 10a Fotobefund Berger, 9-14, meist in Prachterhaltung, Mi. 8700,-
Lot #36425 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/67, Saubere ungebrauchte Sammlung, dabei Nr. 5 (knapp), 8, 3x9,
1852/67, Saubere ungebrauchte Sammlung, dabei Nr. 5 (knapp), 8, 3x9, 10,11, 16-19 teils mehrfach, meist Pracht/Kabinett-Stücke, Mi. ca. 5.500,-
Lot #36426 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1860/1870 (ca.), Lot von fünf besseren Belegen, dabei MiNr. 6a auf vo
1860/1870 (ca.), Lot von fünf besseren Belegen, dabei MiNr. 6a auf vollständigem Brief von Grossenmeer nach Elsfleth gper. Berger BPP, MiNr. 18A auf Briefhülle von Oldenburg nach Lemgo Fotobefund Berger BPP, ferner drei NDP-Belege mit nachverwendeten Stempeln "Schwei" und "Sande", nettes Los!