Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917/1918, saubere, vorwiegend ungebrauchte Sammlung auf alten B
1917/1918, saubere, vorwiegend ungebrauchte Sammlung auf alten Borek-Vordrucken, das Gebiet in den Hauptnummern augenscheinlich ziemlich komplett, auch Gültig 9.Armee sowie Zwangszuschlagsmarken mit auch MiNr. I/IV, 3 x/y, A IV, 6, 7 x. Gute Gelegenheit!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien filter Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien
Lot #37324 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien
Lot #37325 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917-1918 Rumänien gestempelte Spezialsammlung mit vielen intere
1917-1918 Rumänien gestempelte Spezialsammlung mit vielen interessanten Stücken wie HAN Oberrändern Zwischenraumabarten besseren Stempeln, kurzum alles was das Sammlerherz begehrt. Günstig ausgerufen.
Lot #37326 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917-1918, zumeist postfrische Spezialsammlung Militärverwaltung
1917-1918, zumeist postfrische Spezialsammlung Militärverwaltung in Rumänien mit Zwanszuschlagsmarken inkl. der seltenen 5 b, sowie Etappengebiet der 9. Armee, ohne Ausfall, mit etlichen Einheiten, Randstücken, HAN, Bogenecken, Farben etc. im neuwertigen SAFE-Ringbinder inkl. Schuber, postfrische Bestände dieser Serien sind selten !...
Lot #37327 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1918 Spezialsammlung der Portomarken der Militärverwaltung in Ru
1918 Spezialsammlung der Portomarken der Militärverwaltung in Rumänien, dabei viele Briefstücke. Der Hauptwert liegt bei den Marken mit Wasserzeichen, die auch für den Handel von Interesse sein können.