Berlin - Zusammendrucke: 1949/82, Bestand Zusammendrucke von BAUTEN über DEUTSCHE, BAUWERKE, BRANDEN
1949/82, Bestand Zusammendrucke von BAUTEN über DEUTSCHE, BAUWERKE, BRANDENBURGER TOR, UNFALL bis BURGEN & SCHLÖSSER, alle postfrisch, Mengen von 2 Stück bis über 400 Stück pro Nummer, sauber auf Steckkarten in Schachtel, insges. 2.844 Stücke, eine exakte Auflistung kann angefordert werden. (Mi. zus. € 4.987,-)
View our Terms...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove berlin - zusammendrucke filter berlin - zusammendrucke
Lot #38211 - berlin - zusammendrucke
Lot #38212 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1951, Bautenserie, postfrische Partie mit 28 verschiedenen Zusammendrucken
1951, Bautenserie, postfrische Partie mit 28 verschiedenen Zusammendrucken (teils Falz am Bogenrand), dabei auch die gesuchten Dreier- und Viererstreifen, Katalogwert rund 5.000.- Euro.
Lot #38213 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1952, Berliner Bauten, komplette Serie der 34 Zusammendrucke aus MH 2, je a
1952, Berliner Bauten, komplette Serie der 34 Zusammendrucke aus MH 2, je auf Unterlage, entwertet mit zeitgerechten Stempeln FRANKFURT UNTERLIEDERBACH, teils signiert Schmidl BPP.