Liechtenstein: 1912/2017, umfassende Sammlung auf Blättern/Steckseiten, nicht immer chronologisch zu
1912/2017, umfassende Sammlung auf Blättern/Steckseiten, nicht immer chronologisch zusammengetragen, aber mit guter Substanz und augenscheinlich allen besseren Ausgaben incl. Vaduz-Block, teils auch etwas spezialisiert mit Besonderheiten, Dienstmarken, im neueren Bereich entsprechende Nominale. Bitte genau besichtigen!
View our...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #26903 - Liechtenstein
Lot #26904 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1945/2002, postfrische Qualitäts-Sammlung im neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Vordrucka
1945/2002, postfrische Qualitäts-Sammlung im neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum (Vordrucktext bis 1999) sowie die späteren Jahre im Steckbuch, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett; zusätzlich Ausgaben aus 2004 und weiteres postfrisches/gestempeltes Material. Gute Gelegenheit!
Lot #26905 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, 50 Rp. Europa, 10 Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch (kl. Beanstandungen nur
1960, 50 Rp. Europa, 10 Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch (kl. Beanstandungen nur im Bogenrand). Michel 13000,- € (Einzelmarkenpreis).
Lot #26906 - Liechtenstein
Lot #26907 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, 50 Rp. Europa, zwei Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch (kl. Beanstandungen n
1960, 50 Rp. Europa, zwei Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch (kl. Beanstandungen nur im Bogenrand). Michel 2600,- € (Einzelmarkenpreis)
Lot #26908 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960/1988, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch:
1960/1988, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch: 1961 - 1000, 1962 - 1200, 1963 - 1900, 1964 - 1800, 1965 - 2600, 1966 - 2300, 1967 - 2100, 1968 - 2400, 1969 - 900, 1970 - 2400, 1971 - 300, 1972 - 1200, 1973 - 1400, 1974 - 1100, 1975 - 2500, 1980 - 1400, 1981 - 1300, 1984 - 800, 1988 - 400. Michel...
Lot #26909 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1961/1990, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch:
1961/1990, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch: 1961 - 1200, 1962 - 400, 1963 - 700, 1964 - 700, 1965 - 1600, 1966 - 1800, 1967 - 1600, 1968 - 1100, 1969 - 600, 1970 - 1300, 1971 - 800, 1973 - 900, 1974 - 500, 1976 - 400, 1977 - 500, 1978 - 1000, 1981 - 400, 1982 - 500, 1983 - 700, 1984 - 300, 1985 -...