Deutsche Kolonien - Marianen: 1901. Posten SCHIFFSTYPE 5, 10, 30, 50 Pf in (gefalteten) 100er-Bogen
1901. Posten SCHIFFSTYPE 5, 10, 30, 50 Pf in (gefalteten) 100er-Bogen oder in Bogenteilen, Mengen von 1.800 St. bis 3.240 St. per Sorte. Alles postfrisch. Insgesamt 9.760 Stücke. Gesamt-Michelwert 33.400,- Euro. Aufstellung liegt bei.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Marianen filter Deutsche Kolonien - Marianen
Lot #28444A - Deutsche Kolonien - Marianen
Lot #28444B - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1901. Posten SCHIFFSTYPE 5, 10, 20, 25, 30, 40 und 50 Pf, in (gefaltet
1901. Posten SCHIFFSTYPE 5, 10, 20, 25, 30, 40 und 50 Pf, in (gefalteten) 100er-Bogen oder in Bogenteilen, Mengen von 1.600 St. bis 6.600 St. per Sorte. Alles postfrisch. Insgesamt 27.600 Stücke. Gesamt-Michelwert 122.380,- Euro. Aufstellung liegt bei.
Lot #28444 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1899/1914, gestempelte Sammlung mit ca. 30 Briefstücken, dabei u.a. Mi
1899/1914, gestempelte Sammlung mit ca. 30 Briefstücken, dabei u.a. Mi.-Nr. 7-19 kpl. (Höchstwerte mehrfach signiert), einige fragliche Schiffspost-Entwertungen nicht gerechnet, meist gute Erhaltung
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.