Deutsch-Ostafrika: 1890/1915, gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bei den ca. 200 Briefstücken, dab
1890/1915, gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bei den ca. 200 Briefstücken, dabei bessere Marken ab Vorläuferausgaben, besseren Stempeln inkl. viel Bahn- und Schiffspost, einige bessere Stempel sind falsch bzw. sind fraglich, bessere zum Teil signiert, meist in guter Erhaltung
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove deutsch-ostafrika filter deutsch-ostafrika
Lot #28433 - deutsch-ostafrika
Lot #28434 - deutsch-ostafrika
Deutsch-Ostafrika: 1893-1918: Mostly mint hinged collection German East Africa 1893-1918 on albumpa
1893-1918: Mostly mint hinged collection German East Africa 1893-1918 on albumpages in folder. Collection contains a.o. (Michel no's): 1-5*, 6-10*, 11-21*, 11-18* with overprint Specimen (cat. 150,00 each), 22-29*, 30-39*, etc. Also Belgian occupation present, like 1-8*, 25-33*, and 25-33* imperforated (no. 30 and 31 missing). High cat....
Lot #28435A - deutsch-ostafrika
Deutsch-Ostafrika: 1906/1908. Posten SCHIFFSTYPE 15, 60 Heller in (gefalteten) 100er-Bogen oder in B
1906/1908. Posten SCHIFFSTYPE 15, 60 Heller in (gefalteten) 100er-Bogen oder in Bogenteilen, Mengen von 448 St. bis 3.700 St. per Sorte. Alles postfrisch. Insgesamt 4.148 Stücke. Gesamt-Michelwert 84.720,- Euro. Aufstellung liegt bei.
Lot #28435 - deutsch-ostafrika
Deutsch-Ostafrika: 1896/1919, sauber sortierter Sammlungsbestand von ca. 410 Marken (incl. etwas Bri
1896/1919, sauber sortierter Sammlungsbestand von ca. 410 Marken (incl. etwas Brit. Besetzung/fremde Marken mit deutscher Seepostentwertung) auf Stecktafeln, dabei Aufdrucke und zahlreiche Schiffszeichnung incl. Querformaten und Höchstwerten, Wuga, Stempel, Briefstücke usw.; zusätzlich div. Briefe und Karten incl. Vorläufer 47b auf...