Bundesrepublik - Markenheftchenbogen: 1955/72, Sammlung von postfrischen MHB ab Heuss, gesamt 12 Bög
1955/72, Sammlung von postfrischen MHB ab Heuss, gesamt 12 Bögen plus 5 MHB Berlin, dabei MHB 17 gestempelt, fast alle mit den üblichen Versandstellenfaltungen, MHB 3 mit leichten Antrennungen, M€ über 11.000,-
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Bundesrepublik - Markenheftchenbogen filter Bundesrepublik - Markenheftchenbogen
Lot #29586 - Bundesrepublik - Markenheftchenbogen
Lot #29587 - Bundesrepublik - Markenheftchenbogen
Bundesrepublik - Markenheftchenbogen: 1956/73, Sammlung von postfrischen Markenheftchenbögen Bund un
1956/73, Sammlung von postfrischen Markenheftchenbögen Bund und Berlin ab Heuss in unterschiedlichen Stückzahlen, enthalten sind folgende Bögen: 1x MHB 4 und 5 YII (je mit üblicher Versandstellenfaltung), weiters je 1x MHB 11, 14 und 17, je 2x MHB 8,15 und 18, 3x MHB 12, 13, 16 und 19; Berlin: je 1x MHB 4.1 und 4.2, 7, 2x MHB 6 sowie 5x...
Lot #29588 - Bundesrepublik - Markenheftchenbogen
Bundesrepublik - Markenheftchenbogen: 1968-1973, postfrische Partie BRD Heftchenbögen 13-19 mit übli
1968-1973, postfrische Partie BRD Heftchenbögen 13-19 mit üblicher Versandstellenfaltung, dabei auch Plattenfehler und Druckerzeichen, dazu Berlin MHB 6 - 8, Katalogwert nach Angaben 2.300,- Euro.