Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945, Eine als Prüfsendung vorgesehene aber noch nicht abgeschickte
1945, Eine als Prüfsendung vorgesehene aber noch nicht abgeschickte Zusammenstellung Ziffernserie Besonderheiten, Farben und Postmeistertrennungen. Dabei 3 x 43 C **, 42/50 E **, 46 EZ gestempelt geprüft Zierer BPP als E und viel weiteres interessantes Material welches wie gesagt noch zum prüfen sollte. Ein chancenreiches Lot.
View...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
Lot #29126 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Lot #29127 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945/1946 (ca.), Briefmarken-Partie von ca. 95 verkaufsfertig ausgez
1945/1946 (ca.), Briefmarken-Partie von ca. 95 verkaufsfertig ausgezeichneten Steckkarten teils Abarten, Einheiten, auch geprüfte Marken.
Lot #29128 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945/46, Briefeposten mit nur Ost-Sachsen-Frankaturen, dabei sowohl
1945/46, Briefeposten mit nur Ost-Sachsen-Frankaturen, dabei sowohl Sammlerpost ("Kempe-Briefe") insbesondere bei den Postmeisterzähnungen, aber auch viel Bedarfspost, gesamt über 65 Belege, enthalten auch eine Potschta auf Brief