Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, AUFDRUCKFEHLER, Lot mit 7 einwandfrei postfrischen Marken mi
1944, AUFDRUCKFEHLER, Lot mit 7 einwandfrei postfrischen Marken mit div. Aufdruckfehlern bzw. -besonderheiten, u.a. 1 IV, 2 KW, 6 II, III, fast alle geprüft Krischke bzw. Hristov BPP
For...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
Lot #28614 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #28615 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, über 150 Plattenfehler ex Mi.-Nr. 1-5 nach beiliegendem Lutz
1944, über 150 Plattenfehler ex Mi.-Nr. 1-5 nach beiliegendem Lutz-Handbuch, dabei große Einheiten bis 50er-Bogenteil, postfrisch, Katalogwert nach Michel schon über 1.800,-
Lot #28616 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, über 180, meist postfrische Marken mit Aufdruckabarten/Beson
1944, über 180, meist postfrische Marken mit Aufdruckabarten/Besonderheiten (verschobene Aufdrucke, Teilabklatsch usw.), Marken mit Einheiten und Rändern (u.a. mit Bogenzähl-Nummer bzw. Prüfer-Kontrollnummern), durchgezähnte Bogenränder (Leerfelder) und wenige Werte mit Falschstempeln