Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1940, gehaltvolle postfrische Spezialsammlung der Frei
1939/1940, gehaltvolle postfrische Spezialsammlung der Freimarken von MiNr.1-41 im Lindner-Album. Dabei jede Markenausgabe mit Plattennummern und Plattensternchen in nahezu jeder möglichen Variante, dazu Leerfelder, Zwischenstegpaare, Eckrandviererblocks und weitere Besonderheiten, bessere Ausgaben teils signiert Gilbert. Empfehlenswertes...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren filter Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Lot #27206 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Lot #27207 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939-1945, sehr gut ausgebaute Sammlung mit Marken und über
1939-1945, sehr gut ausgebaute Sammlung mit Marken und über 100 Belegen, dabei Aufdruck-Ausgabe in Viererblöcken, Theresienstadt in beiden Erhaltungen, zahlreiche Werte mit Plattennummern, Leerfelder, Zwischestege....etc. bei den Briefen auch KZ-Post, Einschreiben, Wertbriefe, Luftpost und andere Besonderheiten, eine handvoll Geldscheine...
Lot #28578 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939-1945, Zusammendruck und Plattennummern Spezialsammlung
1939-1945, Zusammendruck und Plattennummern Spezialsammlung in 7 Bändern, dabei alle erdenklichen Varianten, Leerfelder, Sternchen ...etc, auch Dienst und Portomarken gut vertreten, dazu E-Buch mit Dubletten, in dieser Reichhaltigkeit nicht oft angeboten.
Lot #28579 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1941. 10 Kr Aufdruck bzw. 20 Kr Landschaften: je Höchs
1939/1941. 10 Kr Aufdruck bzw. 20 Kr Landschaften: je Höchstwerte auf 8 Luftpostbriefen nach Argentinien, alle Bedarf.
Lot #28580 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1944, mehrere, gestempelte bzw. postfrische Sammlungen
1939/1944, mehrere, gestempelte bzw. postfrische Sammlungen auf Vordrucktexten, dazu Einheiten mit Leerfeldern und ca 120 Belege.
Lot #28581 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1944, sehr reichhaltige und spezialisierte postfrische
1939/1944, sehr reichhaltige und spezialisierte postfrische Sammlung ab den Freimarken Lindenzweig/Landschaften mit ca. 3000 Briefmarken in zwei Leuchtturm-Alben. Dabei nahezu alle Varianten der Dauerserien mit Leerfeldern, ZS-Paaren, Plattensternchen etc., weiterhin Sondermarken mit Zierfeldern in versch. Zusammendruck-Kombinationen,...
Lot #28582 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1945 (ca.), Partie von ca. 307 Belegen, dabei auch Gan
1939/1945 (ca.), Partie von ca. 307 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Weiterhin 78 verkaufsfertige Steckkarten mit Briefmarken.
Realistischer Einzelverkaufspreis insgesamt ca. 4.600,- €
Lot #28583 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1945, postfrische Sammlung inkl. Mi.-Nr. 1-19 (signier
1939/1945, postfrische Sammlung inkl. Mi.-Nr. 1-19 (signiert) mit einigen Randstücken und Zwischenstegpaaren, dazu wenige gestempelte Doubletten und u.a. 131 auf kleinformatiger Gedenkkarte
Lot #28584 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939-1944, Partie mit mehreren hundert Briefen, Belegen und
1939-1944, Partie mit mehreren hundert Briefen, Belegen und Ganzsachen, dabei Paketkarten, Freistempel, Stempelbelege, Freistempel und andere Besonderheiten, auch etwas an Marken in Alben gesichtet.