Bremen - Marken und Briefe: 1855/1867, interessante Sammlung "Bremen-Stempel auf Oldenburg-Marken" m
1855/1867, interessante Sammlung "Bremen-Stempel auf Oldenburg-Marken" mit sieben Briefen und Ganzsachen, sowie sieben losen Marken bzw. Briefstücke, dabei u.a. Typenpaar Mi.-Nr. 1 III+I, Mi.-Nr. 10 a (signiert Bühler), zwei Briefstücke mit Mi.-Nr. 12a und zwei GSU mit verschiedenen Rahmen-Stempeln von Bremen, alles auf Albenblättern...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Bremen - Marken und Briefe filter Bremen - Marken und Briefe
Lot #27749 - Bremen - Marken und Briefe
Lot #27750 - Bremen - Marken und Briefe
Bremen - Marken und Briefe: 1855/1867, Sammlung mit zehn ungebrauchten und 25 gestempelten Werten in
1855/1867, Sammlung mit zehn ungebrauchten und 25 gestempelten Werten inkl. weniger Doubletten und Farben, bessere oft mit guten Altsignaturen bzw. Befunden Neumann BPP und Fotoatteste Bremer Kartei (u.a. Mi.-Nr. 15 a mit Bahnpost-L3-Stempel", Erhaltung zum Teil stark fehlerhaft (repariert) bzw. auch fragliche Stempel dabei
View our...
Lot #27751 - Bremen - Marken und Briefe
Bremen - Marken und Briefe: 1855/1871, meist gestempelte Sammlung mit Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1x,
1855/1871, meist gestempelte Sammlung mit Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1x, 1y IV, 3b, 7A mit blauem Ra2 "BREMEN", 7B PF III und 15c,, meist unterschieldiche Erhaltung, dafür fast alle mit Fotobefunden/KB Neumann BPP sowie Mi.-Nr. 7 B (Scherentrennung rechts) auf Brief mit FA Heitmann BPP. Dazu Stempel-Sammlung "Bremen" auf losen Marken,...