Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1864, gestempelte Sammlung von 21 Werten auf Schaubek-Vordruc
1852/1864, gestempelte Sammlung von 21 Werten auf Schaubek-Vordruck, dabei MiNr. 1/3, 14 A (3), 15 A usw.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
Lot #27742 - Braunschweig - Marken und Briefe
Lot #27743 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Sammlung mit zusät
1852/1865, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Sammlung mit zusätzlich einigen ungebrauchten Werten mit u.a. Mi.-Nr. 5 (sign. Grobe), Mi.-Nr. 12 Aa ungebraucht (KB Lange BPP) und Mi.-Nr. 13 A mit Teilgummi (KB Lange BPP und Befund Pfenninger), zum Teil unterschiedliche Erhaltung, bessere meist signiert, optisch ansprechende Sammlung...
Lot #27744 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852-1865, wundervolle Sammlung beginnend mit drei Kabinettstücken
1852-1865, wundervolle Sammlung beginnend mit drei Kabinettstücken der ersten Ausgabe, alle mit aufrecht stehenden Ortsstempeln, die nachfolgende Ausgabe ebenfalls nur mit voll- bis breitrandigen Exemplaren (diverse Stücke geprüft) sowie die durchstochenen Marken ebenfalls vollständig, u.a. Mi.Nr. 13 gepr. Köhler, Nr.15 und 16 je gepr....
Lot #27745 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1853/67, Kleines ungebrauchtes Lot, dabei u.a. MiNr 11A,16A,10B (n
1853/67, Kleines ungebrauchtes Lot, dabei u.a. MiNr 11A,16A,10B (nicht prüfbar), alle anderen geprüft Lange BPP mit fünf Kurzbefunden, Erhaltung teils etwas unterschiedlich, Mi. ca. 1.800,-
Lot #27746 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1853/67, Saubere ungebrauchte Sammlung auf alten Albenblättern mit
1853/67, Saubere ungebrauchte Sammlung auf alten Albenblättern mit vielen besseren Werten dabei MiNr 5, 6, 4x9, 5x10, 13, 14 etc.. oft in Kabinett-Luxus-Erhaltung, Marken mit entferntem Federzug blieben unberechnet.