DDR - Dienstmarken: 1954/1965, Partie mit 21 Briefen und Karten, dabei interessante Portstufen inkl.
1954/1965, Partie mit 21 Briefen und Karten, dabei interessante Portstufen inkl. Eilboten-Wertbrief, drei Briefe der Buch-Export/Import GmbH mit u.a. Mi.-Nr. 40y AY (signiert Weigelt BPP) und bessere Einzelfrankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 41 y und ZU 1
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove ddr - dienstmarken filter ddr - dienstmarken
Lot #29219 - ddr - dienstmarken
Lot #29220 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954-1965, Posten mit etlichen hundert Briefen und Belegen, dabei zahlreiche Fre
1954-1965, Posten mit etlichen hundert Briefen und Belegen, dabei zahlreiche Freistempel der verschiedenen Behörden, bei einem Großteil der frankierten Belege wurden die Marken vorsätzlich zerrissen, aber auch einige gut erhaltene Stücke gesichtet, moderater Ansatz.
Lot #29221 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954-1990, Spezialsammlung aller Dienst-Ausgaben, dabei viel geprüftes Material,
1954-1990, Spezialsammlung aller Dienst-Ausgaben, dabei viel geprüftes Material, auch 4 Foto-Atteste, WZ-Varianten, Druckvermerke, Laufkontrollzettel, ZKD Briefe und Belege....., hoher Katalogwert, Los für den Spezialisten.
Lot #29222 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1955/1970 (ca.), Partie von ca. 400 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskart
1955/1970 (ca.), Partie von ca. 400 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 2.500,- €