Varia, Sonstiges: Konvolut von 17 historischen Geldtaschen, Geldbeuteln, Damen-Geldtäschen, Münzspen
Konvolut von 17 historischen Geldtaschen, Geldbeuteln, Damen-Geldtäschen, Münzspender u.ä.; u. a. dabei Englisches Damengeldtäschen mit Kette, Birmingham 1906; 82 x 49 x 15 mm | Silbernes Abend-Geldtäschchen, barocke Form, mit Kette und Ring, beidseitig Rankendekor, fein ziseliert; 120x80x30 mm | Alte Perlmutt-Geldbörse mit Metallfassung...
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Varia, Sonstiges | Münzen filter Varia, Sonstiges | Münzen
Lot #4837 - Varia, Sonstiges | Münzen
Lot #4838 - Varia, Sonstiges | Münzen
Varia, Sonstiges: Tabatiere Iserlohn von Johann Heinrich Giese 1716-1761: Die Tabatiere ist aus Mess
Tabatiere Iserlohn von Johann Heinrich Giese 1716-1761: Die Tabatiere ist aus Messing und hat einen Mittelteil aus Kupfer und stammt aus dem 18. Jahrhundert. Die Länge beträgt ca. 155mm, die Breite ca. 45mm, Höhe ca. 40mm. Die Tabatiere hat die Ansicht von Prag, Moldau, Altstadt und Neustadt. Auf der anderen Seite zeigt sie die Prägung...
Lot #4839 - Varia, Sonstiges | Münzen
Varia, Sonstiges: Präkolumbianische vergoldete Figur, 77,5 mm hoch, 48,02 g, in vorzüglicher Erhaltu
Präkolumbianische vergoldete Figur, 77,5 mm hoch, 48,02 g, in vorzüglicher Erhaltung.
Lot #4840 - Varia, Sonstiges | Münzen
Varia, Sonstiges: Karton mit einigen Münzen Deutsches Reich, BRD (ca 85 DM) und Ausland, u.a. Austra
Karton mit einigen Münzen Deutsches Reich, BRD (ca 85 DM) und Ausland, u.a. Australien 1 Silberdollar, dazu Briefe, Aktien, Firmenrechnungen sowie 11 Kataloge über Banknoten, u.a. Rosenberg, Pick usw., ansehen.