Europa: Kleine gemische Sammlung; 1 Album mit schweizer Silbermünzen (1/2 , 1, 2, 5 Franken) ab Anfa
Kleine gemische Sammlung; 1 Album mit schweizer Silbermünzen (1/2 , 1, 2, 5 Franken) ab Anfang 20. Jhd. | 14 x 100 österreichische Schilling in Schatulle | sowie weitere Silbermünzen und Medaillen.
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Europa | Münzen filter Europa | Münzen
Lot #4668 - Europa | Münzen
Lot #4669 - Europa | Münzen
Europa: Lot 12 Münzen: Europa des 18. Jahrhundert, dabei: Braunschweig 1/6 Taler 1791, Sachsen 1/3 T
Lot 12 Münzen: Europa des 18. Jahrhundert, dabei: Braunschweig 1/6 Taler 1791, Sachsen 1/3 Taler 1781, Württemberg 6 Kreuzer 1748, Frankreich 1/4 ECU Louis XIII, Niederlande West Friesland 1 Gulden 1793 u.a. Meist überdurchschnitliche Erhaltung.
Lot #4670 - Europa | Münzen
Europa: 1960-2000, Münzen in Geldkassette, dabei etwas Schweiz, USA und einige gebrauchte Banknoten
1960-2000, Münzen in Geldkassette, dabei etwas Schweiz, USA und einige gebrauchte Banknoten Türkei
Lot #4671 - Europa | Münzen
Europa: 21 diverse Euro-Gedenkmünzen verschiedenen Staaten, dabei: Finnland 10 Euro 2002 pp, Irland
21 diverse Euro-Gedenkmünzen verschiedenen Staaten, dabei: Finnland 10 Euro 2002 pp, Irland 10 Euro 2003 pp, Österreich 20 Euro 2002 pp, Spanien 10 Euro 2002, Frankreich 1½ Euro 2003 und viele weiteren, teils mit 24k vergoldet, mit Zertifikaten in einer edlen Holzbox, über 170 Euro Nominale.
Lot #4672 - Europa | Münzen
Europa: Sehr große Sammlung europäischer Kurs- und Gedenkmünzen (auch Silbermünzen) und Kursmünzensä
Sehr große Sammlung europäischer Kurs- und Gedenkmünzen (auch Silbermünzen) und Kursmünzensätze mehrerer Staaten. Fast alle Münzen in Münzrähmchen liebevoll nach Jahrgängen gesammelt. Eine eingehende Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.