Liechtenstein: 1860er-1960er Jahre (ca.): Ein Steckbuch voll mit gestempelten, postfrischen und unge
1860er-1960er Jahre (ca.): Ein Steckbuch voll mit gestempelten, postfrischen und ungebrauchten Marken, meist aus Österreich, aber mit ineressantem Teil älterer Ausgaben von Liechtenstein, dabei viele Ausgaben, bei denen Plattenfehler etc. vorkommen (u.a. eine 1 Kr. von 1920 mit Verzähnung durch Quetschfalte).
This lot is "Gebotslos...
Auction #40 Europe
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Auction #40 Europe
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #27176 - Liechtenstein
Lot #27177 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1900/1970 (ca.), vielseitige Partie von ca. 290 Briefen/Karten/Ganzsachen/FDCs/Maximu
1900/1970 (ca.), vielseitige Partie von ca. 290 Briefen/Karten/Ganzsachen/FDCs/Maximumkarten, ab etwas Vorläufern und zahlreiche bessere Frankaturen ab der ersten Augabe, interessante Luftpost, Einschreiben, bessere FDCs 40er/50er Jahre usw. Hoher Katalog- und Detailwert!
Lot #27178 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1901/1965, sauber gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruckalbum, ab einigen V
1901/1965, sauber gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruckalbum, ab einigen Vorläufern und dann in den Hauptnummern komplett mit zusätzlich zahlreichen Extras und interessanter Spezialisierung, dabei MiNr. 1/3 x/y incl. 3 yb, Freimarken Landschaften incl. Zähnungen, Fürstenpaar 1951 in beiden Zähnungen, zusätzlich Dienstmarken....
Lot #27179 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1999, saubere gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, in den Hauptnummer
1912/1999, saubere gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf den Vaduz-Block 1934 augenscheinlich vollständig (keine Dienstmarken), nur zwei Werte sind ungebraucht, Fürstenpaar 1951 (MiNr. 304/05) in beiden Zähnungen. Attraktive Gelegenheit zum Erwerb einer sauber gestempelten Qualitäts-Sammlung!
...
Lot #27180 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1999. Mint/used/mint never hinged collection, reasonably complete incl. many goo
1912-1999. Mint/used/mint never hinged collection, reasonably complete incl. many good issues, 1912 set, 1921 to 1fr used, 1930 set to 2fr mint, 1933 low values 25rp, 90rp and 1fr20 mint, 1933/35 high value 5fr fine mint etc. etc. in wellfilled Schaubek album. High cat. value!!
Lot #27181 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1992. Well filled, double (MNH/mint hinged and used) collection Liechtenstein 19
1912-1992. Well filled, double (MNH/mint hinged and used) collection Liechtenstein 1912-1992 in blanc album. Collection contains better material like (Michel no's): 49B, 52A*, 59*, 319-321, 329-331**, 398**, service 15a, etc. Also many sheetlets present.
Lot #27182 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1992. Well filled, partly double collection Liechtenstein 1912-1992 in 2 albums
1912-1992. Well filled, partly double collection Liechtenstein 1912-1992 in 2 albums and stockbook. Collection contains much better material like (Michel no's): 1-3*, 45-52B* (51B canceled), 53-60*, 63**, 64*, 71*, 72-74, 75-77, 78-81*, 82-89*, 90-93*, 94-107**/*, 108-113*, 108-113, 119*, 121, 122-124, 140*, 141*, 143-147, 148*, 183-185,...
Lot #27183 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1979 (ca.), Dubletten chronologisch geordnet im Lagerbuch mit Schwerpunkt im mod
1912/1979 (ca.), Dubletten chronologisch geordnet im Lagerbuch mit Schwerpunkt im modernen Bereich aber auch etliche ältere und bessere Ausgaben dabei, anfangs überwiegend ungebraucht mit Falz bzw. gestempelt und im modernen Bereich postfrisch/gestempelt in Abo-Qualität, hoher Katalogwert!
Lot #27184 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1976, sauber gestempelte Sammlung auf KA/BE-Vordruck, ab MiNr. 1/3 mit 3 Serien
1912/1976, sauber gestempelte Sammlung auf KA/BE-Vordruck, ab MiNr. 1/3 mit 3 Serien sowie die seltene MiNr. 3 yb, nachfolgende Ausgaben, gute Sondermarken, Flugpost usw. Mi. ca. 3.500,- e.
Lot #27185 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1971 (ca.), Sammlung im Leuchturm-Vordruckalbum in ungebrauchter/postfrischer Er
1912/1971 (ca.), Sammlung im Leuchturm-Vordruckalbum in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung. Gesehen wurden u.a. Mi.Nr.: 45 A - 52 A *, 46 B - 52 B *, 78 - 89 *, 94 - 107, 119 - 121 *, 126 - 139 * und mehr. Anfangs alles mit Falzresten. Michel über 6.000,- €
Lot #27186 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1969, gepflegte Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruckalbum, in den Hauptnummern z
1912/1969, gepflegte Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruckalbum, in den Hauptnummern ziemlich vollständig mit zusätzlich zahlreichen Extras. Attraktive Gelegenheit!
Lot #27187 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1967. Well filled, MNH, mint hinged and used collection Liechtenstein 1912-1967
1912-1967. Well filled, MNH, mint hinged and used collection Liechtenstein 1912-1967 in Kabe album. Collection contains a.o. (Michel no's): 52A*, 46-52B*, 60, 62B*, 63*, 78-81, 82-89*, 90-93*, 104 (short perf), 106, 108-113, 114-115*, 116-118*, 122-124*, 140*, 141*, 143-14*, 149-150*, 247**, 304-305**, 311-314**, 332-333, 398**, postage...
Lot #27188 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1960, sauberes Lot von mittleren und besseren Ausgaben ab MiNr. 1/3, dabei MiNr.
1912/1960, sauberes Lot von mittleren und besseren Ausgaben ab MiNr. 1/3, dabei MiNr. 82/89, 309, 332/33, Block 5 usw. Mi. ca. 1.900,- €.
Lot #27189 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1938. Stockpage with 36 (!) proofs and varieties of Liechtenstein, including imp
1912-1938. Stockpage with 36 (!) proofs and varieties of Liechtenstein, including imperforated, misperforations etc.
Lot #27190 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1920, sauber sortierte Partie auf Stecktafeln, dabei netter Teil erste Ausgabe m
1912/1920, sauber sortierte Partie auf Stecktafeln, dabei netter Teil erste Ausgabe mit u.a. 4 kompletten Serien (nur MiNr. 1/3 mit Mi. 680,- €), nachfolgende Freimarken gut besetzt mit kompletten Serien, MiNr. 40/42 U und 41 nur waagerecht gezähnt usw. Hoher Katalogwert!
Lot #27191 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1916, Lot der ersten Ausgabe mit 28 Marken, gestrichenes und gewöhnliches Papier
1912/1916, Lot der ersten Ausgabe mit 28 Marken, gestrichenes und gewöhnliches Papier, dabei auch MiNr. 3 yb ungebraucht.
Lot #27192 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1916, meist gestempelte Partie von 44 Werten der ersten Ausgabe mit gestrichenem
1912/1916, meist gestempelte Partie von 44 Werten der ersten Ausgabe mit gestrichenem und normalem Papier, auch MiNr. 3 yb.
Lot #27193 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1915, nette Partie von 7 Briefen/Karten mit Frankaturen der ersten Ausgabe, dabe
1912/1915, nette Partie von 7 Briefen/Karten mit Frankaturen der ersten Ausgabe, dabei drei Satzfrankaturen (2mal gestrichenes Papier und einmal normales Papier), ferner Einschreiben, Bedarfspost, weniges etwas Spuren, meist gute Erhaltung.
Lot #27194 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912: Partie der ersten Ausgabe mit ungebrauchten, postfrischen und gestempelten Mark
1912: Partie der ersten Ausgabe mit ungebrauchten, postfrischen und gestempelten Marken inkl. div. 25 Rp., auch in ultramarin, sowie noch ein Satz auf R-Briefvorderseite.
Lot #27195 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/2000, oftmals doppelt geführte Sammlung im Steckbuch, dabei etliche bessere Ausg
1912/2000, oftmals doppelt geführte Sammlung im Steckbuch, dabei etliche bessere Ausgaben 20er bis 50er Jahre. Hoher Katalogwert und Postpreis!
Lot #27196 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/79, Saubere Sammlung anfangs gestempelt, ab ca. 1958 in beiden Erhaltungen in zw
1912/79, Saubere Sammlung anfangs gestempelt, ab ca. 1958 in beiden Erhaltungen in zwei Falzlos-Vordruck-Alben untergebracht mit einigen besseren Ausgaben.
Lot #27197 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/2002, herausragende, meist postfrische Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben, begi
1912/2002, herausragende, meist postfrische Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben, beginnend mit den Fürst Johann II Ausgaben inkl. Mi. 3yb** (Attest Marxer BPP 2013), danach alle Werte der Ausgabe "Landeswappen mit Putten" A und B Zähnung und weitere gute Freimarkenausgaben und Zeppelinwerte, dazu Block 1 (Mi. 2.500,-€) sowie Mi. 304B (Mi...
Lot #27198 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917-1990: Umfangreiche postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben, anfangs lückenhaft,
1917-1990: Umfangreiche postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben, anfangs lückenhaft, ab 1936 dann augenscheinlich überkomplett mit Kleinbogen, Bogen etc., inklusive Dienst- und Portomarken, und dazu eine kleine Tüte mit etwas weiterem Material.
Lot #27199 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917-1988. Well filled, MNH and mint hinged collection Liechtenstein 1917-1988 in bla
1917-1988. Well filled, MNH and mint hinged collection Liechtenstein 1917-1988 in blanc album. Collection includes better material like (Michel no's): 75-77*, 90-93*, 126-139*, 156-169*, 183-185*, 197*, 238-239*, 243*, 247*, 252*, 284*, 285-287*, 288*, 306-308**, 311-314*, 315-318**, 319-321*, 398**, souvenir sheet 4**, 5*, etc.
View...
Lot #27200 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917/1927, saubere Sammlung von 68 ungezähnten Probedrucken in verschiedenen Variante
1917/1927, saubere Sammlung von 68 ungezähnten Probedrucken in verschiedenen Varianten bzw. ungezähnten Marken, teils Kartonpapier, auch 4er/6er-Blocks, Schwerpunkt auf den Ausgaben Landeswappen 1921 und Landschaften/Gebäude 1921, auch MiNr. 4/9 U.