Schweiz - Zusammendrucke: 1909/1997, gestempelte und postfrisch/ungebrauchte Sammlung der Zusammendr
1909/1997, gestempelte und postfrisch/ungebrauchte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen auf Blättern aufgezogen, dabei eine Vielzahl von besseren Stücken wie MiNr. K 5 II, K 9 (Befund Eichele), WZ 14 A, W 28 x C je gestempelt und etliche mehr. Nach Angaben Katalogwert ca. 20.000,- sFr.
Auction #40 Europe
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Auction #40 Europe
- (-) Remove Schweiz - Zusammendrucke filter Schweiz - Zusammendrucke
Lot #28135 - Schweiz - Zusammendrucke
Lot #28136 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1909-1982: Umfangreiche Sammlung gestempelter Zusammendrucke, dabei Kehrdr
1909-1982: Umfangreiche Sammlung gestempelter Zusammendrucke, dabei Kehrdrucke (inkl. Tell 5 Rp. grün in Type II; Pro Juventute-Kehrdruck 1915 mit fraglichem Stempel), Zusammenhängende (inkl. Blockmarken ab NABA '34) sowie Zwischenstegpaare inkl. großer und kleiner Lochung, bis zur Moderne mit vielen Varianten (Altstoffe mit vielen 3er-...
Lot #28137 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1909/2003, umfassende Sammlung der Zusammendrucke aus Markenheftchen(bogen
1909/2003, umfassende Sammlung der Zusammendrucke aus Markenheftchen(bogen), Rollenstreifen, Zusammendruckbogen und aus Blocks, sauber in zwei Lindner-Ringbindern zusammengetragen, dabei beachtlicher Teil Tell/Tellknabe, Landesausstellung 1939, Altstoffsammlung 1942, Pro Juventute-Kehrdruckbogen 1953 gestempelt usw., oft parallel in...
Lot #28138 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1937/1950, Partie von zwölf Markenheftchenbogen "Landschaften" (teils mini
1937/1950, Partie von zwölf Markenheftchenbogen "Landschaften" (teils minim angetrennt/gefaltet, MiNr. 31/32, 35/37, 39/41. Mi. 5.020,- €.
Lot #28139 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1953, Pro Juventure Kehrdruck-Zusammendruck 20+10 C. und 30+10 C. mit Rand
1953, Pro Juventure Kehrdruck-Zusammendruck 20+10 C. und 30+10 C. mit Randzudruck 'Preis - Prix - Prezzo Fr. 8.-' Bestand von 40 identischen Blanko-Ersttagsbriefen mit zugehörigen Sonderstempel von Bern, Mi. K 44, € 2.400,--