Schweiz - Portomarken: 1868-1940 ca.: Sammlungs- und Doublettenpartie der Porto-, Portofreiheits-, T
1868-1940 ca.: Sammlungs- und Doublettenpartie der Porto-, Portofreiheits-, Telegraphen-, Eisenbahn- und Fiskalmarken sowie einiger Vignetten und entsprechender Briefe (meist Nachporto- bzw. Portofreiheitsbelege), sauber untergebracht in 5 Alben bzw. Steckbüchern, dabei auch bessere blaue und blaugrüne Portomarken, Portofreiheitsmarken...
Auction #40 Europe
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Auction #40 Europe
- (-) Remove schweiz - portomarken filter schweiz - portomarken
Lot #28143 - schweiz - portomarken
Lot #28144 - schweiz - portomarken
Schweiz - Portomarken: 1871/1943: Sammlung Porto- und Portofreiheitsmarken auf Steckkarten, dabei Po
1871/1943: Sammlung Porto- und Portofreiheitsmarken auf Steckkarten, dabei Portomarken ab den ersten Ausgaben, auch auf Faserpapier (u.a. 50 Rp., 100 Rp. und 2mal 500 Rp.), die 'Blaugrünen' und folgende Auflagen, viele davon geprüft und bestimmt von H.W. Bossert, weitere Ausgaben gestempelt und postfrisch (wenige ungebraucht), sowie eine...
Lot #28145 - schweiz - portomarken
Schweiz - Portomarken: 1878/1940 (ca.), sauber sortierter Sammlungsbestand auf Stecktafeln (auch ein
1878/1940 (ca.), sauber sortierter Sammlungsbestand auf Stecktafeln (auch ein wenig Portofreiheitsmarken und Telegraphenmarken), alles in guter Vielfalt incl. besseren Werten wie 50 Rp., 100 Rp. und 500 Rp. Faserpapier gestempelt (alleine diese Mi. 1.270,- €), bessere Werte "opalgrüne Rahmenfarbe" usw.
Lot #28146 - schweiz - portomarken
Schweiz - Portomarken: 1878-1910: Umfangreiche Sammlung gestempelter Marken der verschiedenen Ausgab
1878-1910: Umfangreiche Sammlung gestempelter Marken der verschiedenen Ausgaben/Auflagen im Steckbuch, dabei die 'Blauen' mit u.a. mehreren 100 Rp. in Type II und überkompletten Sätzen auf Faserpapier (sowohl N, als auch K, 50 Rp. (Mi./Zu. 12K) mit Attest Liniger), die 'Blaugrünen' mit 48 Marken (u.a. 3x 500 Rp. mit normalem Rahmen und 4x...
Lot #28147 - schweiz - portomarken
Schweiz - Portomarken: 1883/1980 (ca.), reichhaltiger Sammlungsbestand auf Steckseiten mit Portomark
1883/1980 (ca.), reichhaltiger Sammlungsbestand auf Steckseiten mit Portomarken sowie später dann zur Nachportoerhebung benutzte Sondermarken mit T-Stempel, dabei Schwerpunkt auf den Ausgaben bis ca. 1900, auch einige Werte in der besseren opalgünen Rahmenfarbefarbe, ansonsten auf bessere Rahmentypen ungesichtet!
View our Terms...