Österreich: 1850 - 2001 (ca.), umfangreicher Sammlungs- und Dublettenposten, postfrisch und gestempe
1850 - 2001 (ca.), umfangreicher Sammlungs- und Dublettenposten, postfrisch und gestempelt in 8 unterschiedlich dicken Einsteckbüchern. Blocks, Kleinbogen und Schwarzdrucke in seperatem Album, dazu Bosnien-Herzegowina in einem Album, dazu ein Tüten- und Steckkarten-Posten Dubletten, ansehen!
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove österreich filter österreich
Lot #29819 - österreich
Lot #29820 - österreich
Österreich: 1909/1953, Partie mit nur besseren postfrischen Ausgaben, dabei Zeitungsmarken Mi.101/4,
1909/1953, Partie mit nur besseren postfrischen Ausgaben, dabei Zeitungsmarken Mi.101/4, 157/60y, Freimarken Mi.203I, 204/207I, Renner ungezähnt mit Zierfeld Mi.772/75B, 5 S Flugpost Mi.986, dazu noch einige bessere Marken der Schweiz, tadellos postfrisch. Mi.ca.1500€
Lot #29821 - österreich
Österreich: 1931, meist postfrisches Lot mit Rotary-Satz sowie Wohlfahrt "Dichter" in senkrechten Ob
1931, meist postfrisches Lot mit Rotary-Satz sowie Wohlfahrt "Dichter" in senkrechten Oberrand-3er-Streifen.
Lot #29822 - österreich
Österreich: 1945/2001, Postfrische Sammlung fast komplett ab Hitler-Aufdruckmarken ohne Markwerte ab
1945/2001, Postfrische Sammlung fast komplett ab Hitler-Aufdruckmarken ohne Markwerte aber mit allen Renner-Blocks postfrisch in vier Lindner-Falzlos-Vordruckalben mit Text bis 2006, Michel ca. 5.000,-
Lot #29823 - österreich
Österreich: 1947/1952, Partie mit 12 Auslandstelegrammen nach Wien, dabei 3 RADIOGRAMME via Radio Au
1947/1952, Partie mit 12 Auslandstelegrammen nach Wien, dabei 3 RADIOGRAMME via Radio Austria, teils mit seltener Telegramm-Zensur. Gute Bedarfserhaltung
Lot #29824 - österreich
Österreich: 1957/2001, Hochwertiger Attest-Posten von sechs UNGEZÄHNTEN Marken und einem Probedruck,
1957/2001, Hochwertiger Attest-Posten von sechs UNGEZÄHNTEN Marken und einem Probedruck, enthalten sind: DNK-Nr. 1096 ff Baudenkmäler Probedruck von ca. 1957 zur Ermittlung der Bogengröße in schwarz mit grüner Fluoreszens (bisher unbekannt!), 1169 PU postfrisch (DNK: -,-), DNK 1779 ohne Gründruck (bisher unbekannt!), 2357 U postfrisch (1....
Lot #29825 - österreich
Österreich: 1959-1990: bulk lot, CEPT stamps in complete sets. 1959: 6800 sets, 1960: 900 sets, 1964
1959-1990: bulk lot, CEPT stamps in complete sets. 1959: 6800 sets, 1960: 900 sets, 1964: 5200 sets, 1969: 7300 sets, 1973: 11300 sets, 1974: 4300 sets, 1975: 2700 sets, 1976: 5200 sets, 1977: 300 sets, 1978: 4300 sets, 1979: 2400 sets, 1980: 3300 sets, 1981: 800 sets, 1982: 4400 sets, 1983: 1000 sets, 1985: 1000 sets, 1986: 1800 sets,...
Lot #29826 - österreich
Österreich: 2002/2008, postfrische Neuheitenpartie im Steckbuch und auf Safe-dual-Falzlos-Vordrucken
2002/2008, postfrische Neuheitenpartie im Steckbuch und auf Safe-dual-Falzlos-Vordrucken. Ungerechnet.