Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy: 1920, meist postfrischer und gestempelter Posten aller drei
1920, meist postfrischer und gestempelter Posten aller drei Gebiete mit Teil-Sammlungen auf Albenblättern, Doubletten inkl. Bogenteile, Varianten usw., zusammen wohl über 600 Werte, alter Fundus
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy filter Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Lot #31922 - Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Lot #31923 - Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy: 1940/1941, Sammlung von 24 ausstellungsartig präsentierten
1940/1941, Sammlung von 24 ausstellungsartig präsentierten Belegen des Ministeriums für Arbeit und Soziales in Brüssel an Empfänger in Eupen & Malmedy, durch deutsche Zensur alle zurück an die Behörde, da die Empfänger geflohen waren.
Lot #31924 - Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy: 1940/1941, Sammlung von 32 ausstellungsartig präsentierten
1940/1941, Sammlung von 32 ausstellungsartig präsentierten Belegen von einem Ministerium in Brüssel an Empfänger in Eupen & Malmedy, durch deutsche Zensur alle zurück an die Behörde, da die Empfänger geflohen waren.