Bundesrepublik - Jahrbücher: 1958/1981, 16 Minister Jahrbücher, 1 Band mit Ausgaben von 1958 - 1972,
1958/1981, 16 Minister Jahrbücher, 1 Band mit Ausgaben von 1958 - 1972, Die Jahrgänge 1968 - 1981 sind komplett postfrisch vorhanden, dazu ein Jahrbuch mit Blockausgaben Berlin / BRD von 1969 - 1973 sowie ein Heft mit Motiven des Post- und Fernmeldewesens 1967 - 1977 und ein Heft mit Ausgaben der olympischen Spiel 1972. Teilweise mit...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Bundesrepublik - Jahrbücher filter Bundesrepublik - Jahrbücher
Lot #32866 - Bundesrepublik - Jahrbücher
Lot #32867 - Bundesrepublik - Jahrbücher
Bundesrepublik - Jahrbücher: 1973/1995, Sammlung der amtlichen Jahrbücher ohne 1975 komplett, Jarhbu
1973/1995, Sammlung der amtlichen Jahrbücher ohne 1975 komplett, Jarhbuch 1973 gepr. Schlegel BPP, zusätzlich Ordner mit Schwarzdrucken, Jahresgaben und modernen Belegen. Die Jahrbücher werten mit Mi. 3.755,- €.
Lot #32868 - Bundesrepublik - Jahrbücher
Bundesrepublik - Jahrbücher: 1973 - 2005, Sammlung von 33 Jahrbüchern, dabei das seltene von 1973 (U
1973 - 2005, Sammlung von 33 Jahrbüchern, dabei das seltene von 1973 (Umschlag mit geringen Flecken) und Erstauflage 1974, dabei Nominale im Wert von ca. 230,- €, hoher Katalogwert!
Lot #32869 - Bundesrepublik - Jahrbücher
Bundesrepublik - Jahrbücher: 1974/2007, Sammlung der amtlichen Jahbücher mit den postfrischen Ausgab
1974/2007, Sammlung der amtlichen Jahbücher mit den postfrischen Ausgaben 1973/1974+1978/1990; ferner die Jahrbücher mit den gestempelten Ausgaben 1991/2007 komplett. Mi. 5.125,- €
Lot #32870 - Bundesrepublik - Jahrbücher
Bundesrepublik - Jahrbücher: 1990-2007, Partie Jahressammlungen, Hauptwert Nominale, dazu diverse Ge
1990-2007, Partie Jahressammlungen, Hauptwert Nominale, dazu diverse Geschenkgaben und Sonderblätter.