Bundesrepublik - Markenheftchen: 1946/2000, Bund/Berlin, umfangreiche Sammlung von ca. 430 amtlichen
1946/2000, Bund/Berlin, umfangreiche Sammlung von ca. 430 amtlichen Markenheftchen (ab zwei Stück Alliierte Besetzung MiNr. 50), sauber in drei Ringalben sortiert und nach Typen spezialisiert, gemäß Auszeichnung sind auch bessere Stücke enthalten (von uns nicht überprüft), auch einige Zählbalken; zusätzlich einige private Heftchen. Sehr...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
Lot #32808 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #32809 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1951/1995, postfrische Sammlung von Markenheftchen und Heftchenblät
1951/1995, postfrische Sammlung von Markenheftchen und Heftchenblättern, dabei bessere Stücke der Anfangsjahre wie MH 2 b-e, 6 a gepr. Schlegel BPP, 7 a II, 8 II, 14 f gepr. Schlegel BPP, Heftchenblätter 1/2 usw. Gemäß beilegender detaillierter Aufstellung (siehe www.) errechnet sich ein Katalogwert von ca. 9.100,- € (Michel 2013)
...
Lot #32810 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1954/93 ca., Sammlung von Markenheftchen (ab MH 3) und Heftchenblät
1954/93 ca., Sammlung von Markenheftchen (ab MH 3) und Heftchenblättern ab Heuss (ab HBl 3) im Steckbuch, zumeist postfrisch, teils die HBs auch gestempelt
Lot #32811 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1955 - 1996 (ca.), umfangreicher Posten von über 300 postfrischen M
1955 - 1996 (ca.), umfangreicher Posten von über 300 postfrischen Markenheftchen, dabei auch Berlin und etwas DDR, viele geprüft Schmidl BPP (wie z. B. MH 14 g), auch massig Zählbalken und Plattenfehler dabei.
Lot #32812 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1955/65 ca., Partie von Markenheftchen ab Kontrollrat, dazu etwas D
1955/65 ca., Partie von Markenheftchen ab Kontrollrat, dazu etwas DDR ab MH 1 und Berlin mit div. ZDs sowie Belege mit ZDs, nette Partie in unterschiedlicher Qualitä
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #32813 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1956/1999. Reichhaltige Sammlung mit amtlichen und privaten Ausgabe
1956/1999. Reichhaltige Sammlung mit amtlichen und privaten Ausgaben, sauber in 2 SAFE-Ringbindern. Teils etwas spezialilsiert gesammelt, dabei Nr. 3, 2 versch. Nr. 4, 4 versch. Nr. 6, Nr. 7b. Ab Nr. 9 sehr reichhaltig. Alle postfrisch.
Lot #32814 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1958/98, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Heuss & Ziffer« (inkl. Randle
1958/98, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Heuss & Ziffer« (inkl. Randleisten-Varianten, z.B. 120x 4YI RLV I, 40x 4YI RLV III) bis EXPO-Heftchen, in Mengen von zehn bis einigen hundert Stück, dabei etliche bessere z. B. 30x 13a, 110x 13d, 40x 14b, 10x 14f ..., alle Hefte einwandfrei postfrisch, insgesamt 19.893 Stück, alle sauber...
Lot #32815 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand von postfrische
1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand von postfrischen Markenheftchen, Bund ex MiNr. 4/44, Klischee-Varianten und besseren (Mi. 3.219,- €); Berlin ex MiNr. 3/15 incl. Klischee-Varianten (Mi. 1.041,- €). Michel insgesamt also 4.260,- €. Aufstellungen liegen bei. Alle Angaben gemäß Einlieferer, von uns nicht überprüft....
Lot #32816 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand postfrische Mar
1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand postfrische Markenheftchen, dabei Bund mit u.a. MiNr. 20 b, 32, 40; auch etliche Zählbalken (6.465,- €), Berlin mit u.a. 10 aI; 14/15 je 20mal (5.628,- €). Michel insgesamt also 12.093,- €. Alle Angaben gemäß Einlieferer, von uns nicht überprüft. Interessanter Posten für den Spezialisten...
Lot #32817 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1960-2005, umfangreicher Posten mit tausenden Heftchen, auch Berlin
1960-2005, umfangreicher Posten mit tausenden Heftchen, auch Berlin, dabei Wohlfahrt, Sport und Weihnachtsmarken, etwas Ausland, viel Material ab den 80er Jahren, auch guter Teil Nominale, tolles Los für den Abarten-Jäger.
Lot #32818 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1974/2005, Sammlung nur gestempelter Markenheftchen ex MH 20 bis 57
1974/2005, Sammlung nur gestempelter Markenheftchen ex MH 20 bis 57 im hochwertigen SAFE-Album. Gestempelte MH sind bei Michel nicht bewertet, viele gestempelte MH-Blätter liegen aber in der Bewertung über dem postfrisch Preis des kompletten MH.
Lot #32819 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1977/2006, meist postfrische Sammlung von ca. 208 Markenheftchen ex
1977/2006, meist postfrische Sammlung von ca. 208 Markenheftchen ex MiNr. 21/63 je mit Plattenfehlern und sonstigen ausgabetypischen Varianten und einigen Versuchs-Justier-Heftchen, auf Blättern mit Beschreibung und Illustration in sechs Lindner-Ringbindern mit Kassette aufgezogen, die postgültigen Ausgaben mit einem Frankaturwert von...
Lot #32820 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1977/2003, Bund und etwas Berlin, postfrischer Sammlungsbestand von
1977/2003, Bund und etwas Berlin, postfrischer Sammlungsbestand von Zusammendrucken, Automatenmarken und meist Markenheftchen (amtlich und privat) in zwei Lindner-Ringbindern, dabei auch einige postgültige Ausgaben. Hoher Einstandspreis!
Lot #32821 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1993, Cebit, Markenheftchen 2 DM, 500 Heftchen in zehn Bündeln der
1993, Cebit, Markenheftchen 2 DM, 500 Heftchen in zehn Bündeln der Versandstelle zu je 50 Heftchen. Mi. MH 28 b, 3.000,- €.